Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.02.2007, 22:59
Kremneva Kremneva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Самара
Сообщений: 6
Kremneva *
Послеродовый тиреодит?

Здравствуйте! Мне 37 лет, рост 162 , вес сейчас 66 кг. (до родов 60). В 4,5 мес., после рождения третьего ребенка, у меня началась тахикардия(105-124), пот градом, усталость, мышцы ослабли. До этого момента проблем со ЩЖ не было, да и вообще, все беременности ходила легко, все анализы были в норме и последствий не было. Сейчас реву, т.к. сил нет никаких уже месяц.
Анализы от 15.01.07г. ТТГ 0,03 Т4 общий 18,91 Т3 общий 3,57 Анти ТПО 186,6 Анти ТГ 287. Диагноз эндокринолога послеродовый тиреодит (должен сам пройти через 4 недели), от тахикардии пить анаприлин (10мг).
30.01.07г. сделала УЗИ: Перешеек -0,6 см, правая доля 4,8 х 1,8х 2,1 V=8,7, левая 4,4х1,7х1,6 V= 5,7 Контуры ровные,нечеткие, капсула неравномерно утолщена, структура паренхемы диффузно-неоднородная неравномерно сниженной эхогенности с очаговыми отражениями средней и повышенной интенсивности, значительное усиление сосудистого рисунка. В среднем сегменте правой доли узел овоидной формы,1,8х1,4 см с ровными,четкими контурами, окруженный широким гипоэхогенным ободком, неоднородной структуры, сниж. Эхогенности. ЭД-диффузная гиперваскуляризация паренхемы, МСС в верхних щит. Артериях увелич. До 28 см в сек. Региональные л/узлы с обеих сторон округлой и овоидной формы разм. До 1,2 см с четкими контурами, однород, и сниженной эхогенности. Вены ЩЖ расширены до2мм, кровоток смешанный, преобл. Венозный.
Закл. ХАТ, нормопластическая форма. Узел правой доли ЩЖ..Шейная лимфоденопатия.
Заключение радиотермометрического обследования: Общее диффузное повышение температур в ЩЖ. Зон термоассиметрии не выявлено.
За месяц похудела на 5 кг, ребенка кормить заканчиваю, т.к. ребенок тоже вес плохо набрал, сцеживаюсь и не знаю давать мое больное молоко или нет. Еще и простудилась, т.к. всегда мокрая.
Помогите пожалуйста, так хочется быть здоровой, выпить таблетку и проснуться утром здоровой. Извиняюсь, что так много написала.С уважением, Ольга.
undefined
Ответить с цитированием