Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.12.2020, 21:35
happinessolga happinessolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: ростов на дону
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
happinessolga этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Прошёл год.
Прислушалась к совету, Редуксин принимать перестала и с Нового 2020 года (в январе) я перешла на строгое низкоуглеводное питание.

Исключила полностью сахар, зерновые, бобовые, хлебобулочные изделия, крахмалистые овощи и фрукты.

В итоге за год самочувствие в целом улучшилось А /Д в допустимых пределах 120/130 - 80/90. Масса тела уменьшилась на 20кг ( медленно, но вес снижается).
Инсулин с 44 снизился до 12 .

А вот ТТГ на безуглеводном питании, наоборот стал расти.

С 2,600 на дозировке Л тироксина 100 он поднялся до 6,500. К эндокринологу не попала (она была в отпуске), дозировку менять не стала. Через 1,5 месяца ТТГ был уже 9, 500 . К врачу опять не попала так как, болела сама (ОРВИ)

Читала, что Л тироксин 100, часто подделывают, поэтому самостоятельно перешла на дозировку 125. Тем более, что ТТГ довольно высокий.

Через 2 месяца сдала ТТГ , он снизился до 6, 5, но всё равно это много. Попасть к эндокринологу у нас проблематично, а к платному пойти нет материальных возможностей (из за пандемии остались без работы)

Не могли бы вы подсказать оставаться мне на Л- тироксине 125, или можно поднять дозировку до 150 ти.

ЧСС иногда бывает 90-100-120, но не думаю , что это связано с Л тироксином. Учащение пульса бывает 1-2 раза в неделю, а Л тироксин я принимаю ежедневно. В большинстве случаев он в переделах нормы - 72-80.

---
Результат последнего анализа ТТГ ОТ 1.12 .2020 -

ТТГ (чувствительный) - 6, 590 мкМЕ/мл, реф. интервал- ( 0,270- 4, 200).

Помогите, пожалуйста, подобрать адекватную дозировку Л тироксина.