Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.06.2016, 22:42
rkasp rkasp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
rkasp *
Диабет 1 типа у 11-месячной девочки

Здравствуйте!

Хотел попросить совета по своей ситуации, так как сам не врач - правда, есть родственники врачи, но не эндокринологи как таковые. В общем, ситуация такая: на прошлой неделе, как раз после моего дня рождения мне звонит жена и говорит, что одна из наших дочерей-близняшек, которым 17 июня вот исполнилось 11 месяцев, находится в реанимации в тяжелейшем состоянии, уровень сахара такой, что все приборы зашкаливают и прогноз врачей неопределенный. А так получилось, что она но юге России временно у своих родственников, а я сейчас по работе в другой стране, сразу приехать не могу. К счастью, девочку удалось вытащить, хотя 3 дня мы не знали, получится ли это вообще. На этой неделе ее перевели в областную детскую больницу, там наблюдают, выясняют реакцию на различные продукты, колют инсулин.

Ситуация эта явилась для нас полнейшим шоком, потому что ни у кого из нас диабета никогда не было. У пары родственников, например, у моей бабушки, был диабет, но 2 типа, то есть не врожденный, а родственников с диабетом 1 типа мы даже и вспомнить не смогли. А насколько я понял из того, что прочитал по диабету, 1 и 2 тип вообще никак не связаны. Поэтому сейчас в том числе пытаемся понять, что вообще произошло и как это могло случиться, и вот хотели посоветоваться по таким вопросам:

1. Как вообще возможно возникновение диабета, тем более такого тяжелого приступа, у ребенка при том, что никто из известных родственников этим заболеванием не страдал? До 11 месяцев никаких проявлений вообще не было, ее кормили все тем же, чем и сестру, включая некоторые фрукты и так далее, сейчас же многие из них вызывают рост сахара.
2. Посоветуете ли вы провести какие-нибудь тесты в независимых лабораториях типа Инвитро? Я знаю, что они предлагают тест на наследственный диабет, по генетике, где-то я также вроде видел тест на функционирование поджелудочной железы, ну и так далее. Потому что естественно хочется выяснить, что вообще произошло и каким образом это стало возможно. А также насколько это все можно исправить. Кстати, не знаю, связано это или нет, возможно да, но у девочки незадолго перед тем, как все это случилось, появился прыщ или как это даже правильно назвать, короче то, что называют контагиозный моллюск. Насколько я знаю, это показывает проблемы с иммунитетом, но не могло же это само по себе вызвать диабет. В общем, если есть какие-то мнение, советы, буду благодарен. Мы до сих пор несколько в шоке и очень переживаем, потому что до этого времени обе девочки выглядели абсолютно здоровыми и нигде не было никаких признаков диабета. Спасибо.
Ответить с цитированием