Показать сообщение отдельно
  #21
Старый 25.08.2015, 22:53  
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027 Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
НО ведь не скрининг же виноват в том , что результат будет неправильно истолкован? Как формулируют эту мысль ("скрининг становится главным врагом ") на моей исторической родине - "И Гнат не виноват, и Горпина неповинна - а виновата хата, шо впустила Гната "
По иному эту же тепу сформулировал классик: "Может, что-то в консерватории подправить?" (с).

Скрининг, я думаю, также включает в себя и интепретацию данных. Вот к скринингу врожденного гипотиреоза претензий нет - там даны четкие указания что делать, если уровень ТТГ выше определенного критерия (сразу назначать лечение или проводить ретестинг). Понятия субклического гипотиреоза не существует вовсе. А для субклинического гипотиреоза у взрослых? Туман. Вот врачи и назначают всем подряд в США тироксин, правда в воробьиных дозах. Кому от этого плохо? Наверное, пик абсурда еще не достигнут, чтобы изменить систему.
Ответить с цитированием