Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 12.10.2006, 22:49
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Наш разговор здесь теряет смысл. А времени жалко.

Давайте так - Вы приезжаете домой, берете медицинские документы и рассказываете нам о ребенке - что послужило основанием для постановки диагноза при рождении, как точно сформулирован диагноз, на каком основании он поставлен. Что беспокоит ребенка сегодня. Данные неврологического осмотра. Результаты обследований и т.д. Попробуем разобраться.

P.S. Будет лучше, если для размещения этой информации Вы создадите новую тему в разделе «неврология».
Спасибо за предложение. Но я не собиралась вас просить разбирать диагноз невролога, я не сомневаюсь в ее компетенции, и со своими вопросами по поводу неврологических проблем я обращусь (и обращаюсь) прямо к ней.
Мой вопрос состоял в следующем: почему ослабленных детей нельзя прививать каждой из вакцин по отдельности? Почему сильный понос и наличие патогенной флоры в большом кишечнике (стафиллококка, клостридии, анаэробной палочки, кандиды) (дисбактериоза больше нет) не является отводом от прививки?
Тем, кому был интересен диагноз:"Перинатальное гипоксически-травматическое повреждение головного мозга и ШОП в форме гипертензионно-гидроцефального синдрома, пирамидной недостаточности". Остальное опускаю, т.к. к неврологии не относится. Медотвод был до 1 года, соответственно с 1 года до 2.5 лет проводилась вакцинация, в т.ч. с 1.5 до 2.5 от гепатита В, который был необязателен. К 1.5 годам - "психо-моторное развитие по возрасту, в NS - без патологии", в 2 года диагноз полностью снят, в 3 года - новый диагноз:"Недоразвитие речи и мелкой моторики (до 1.5 лет этого не было!, точнее, и речь уже была, и отменная мелкая моторика до 1.5 лет)" Сейчас 8 лет, моторику оценивают на уровне 5.5 лет, вспомогательная школа, занятия с кинезистом с 4 лет по 4 часа в неделю.
И все-таки нитересно было бы узнать именно по поводу прививок...
Ответить с цитированием