Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 23.04.2010, 14:01
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Ну, что же тут похожего? Вы описываете "худо-бедно", но мотивированного на какие-либо действия по избавлению от ожирения пациента.
Прошу прощения, я использовал неправильное слов. На самом деле я не имел в виду историю, "похожую" на рассказанную вами. Я имел в виду, что многие наши пациенты рассказывают ОДИНАКОВУЮ историю (то есть истории, похожие друг на друга).

Цитата:
При этом посетив ни одного специалиста, они уже прекрасно знают как отвечать на все вопросы по питанию, по образу жизни, чтобы у врача сложилось впечатление, что они действительно едят по одному яблочку в день, сутками занимаются спортом и им ничего уже не поможет.
Такие девушки, безусловно, встречаются, и их немало. Они бывают даже у нас. Например, одна из наших пациенток, Елена, после бандажирования желудка похудела с 200 до 150 кг, дальнейшего прогресса не было. Она к нам приходила на регулировки раз двадцать. Каждый раз она говорила, что вообще ничего не пьет, кроме воды, а питается только святым духом, и тем не менее дальше не худеет. Мы даже попросили ее составить дневник питания, который она через неделю принесла. Ничего криминального там не было. Однажды во время ее очередного прихода она сидела в холле вместе с другими нашими пациентами. И пациентка, которая зашла после нее, рассказала нам, что при беседе Лена ей по секрету сказала, что она ежедневно съедает по нескольку банок (!!!) сгущенки во время чаепития. Естественно, сгущенка прекрасно проходит через бандаж как вода, а калорийность там огромная.
И вот когда мы эту Лену спросили, как же мол так, как же ваш дневник питания и страшные клятвы, что вы не едите жидких высококалорийных продуктов, как вы думаете, что она нам ответила? Она сказала: "Так я же сгущенку не ем, я только чай с ней пью". На предложение переделать ей операцию в желудочное шунтирование она ответила отказом.


Цитата:
Мне кажется не стоит обвинять эндокринологов в том, что они мешают прогрессу хирургии ожирения. Просто на практике наши возможности очень ограничены.
У нас и в мыслях нет обвинять эндокринологв в торможении прогресса хирургии ожирения. Наоборот, мы вас очень любим, а со многими активно сотрудничаем и даже дружим лично.
Ответить с цитированием