Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.07.2003, 23:59
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Unhappy Как разобраться?

Уже несколько лет мучаюсь тупыми ноющими болями в левой половине груди с иррадиацией в спины и левую руку. Узи сердца, кардиограмма под стрессом (2 года назад)- все в норме. Врачи в один голос говорят о мышцах/позвоночнике. Да я и сама в общем согласна, что все оттуда - но каждый раз когда становится хуже - начинаю бояться. Боли обычно усиливаются после выхода из дома, после первых 5 минут за рулем. Потом ослабевают, но не исчезают. Уже очень устала от этих приступов беспокойства. Скажите пожалуйста, если я могу нащупать явно болезненную точку на груди (или в боку, или в руке) означает ли это 100%, что боли НЕ сердечные?
Как мне наконец успокоиться, что с сердцем все в порядке?

Еще один вопрос: в последнее время появились приступы тахикардии после еды, причем немедленно, как реакция. Особенно после углеводной с вином - в итальянские рестораны уже не хожу. Вообще, хождение в ресторан заканчивается атенололом или валокордином (прямо в ресторане) в 90% случаев. Десерт уже не помню когда в поиследний раз ела. Достало ужасно. Помогите...
Мне 44 года, особых болезней, кроме Хашимото, еще не нашли. Излишний вес - 20 кг. 8 лет назад была авария с ударом в грудную клетку, но переломов вроде не было, хотя особо не искали. Физических нагрузок (теперь) не люблю - после них плохо себя чувствую - поетому образ жизни особо активным не назовешь.
Ответить с цитированием