Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 21.10.2008, 18:23
Mskhalaya Mskhalaya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Mskhalaya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемый Surgery.

Вы были у меня на консультации в Эндокринологическом Научном Центре, в отделении Андрологии и Урологии. Сегодня я доложил Галине Афанасьевне Мельниченко ваш случай. Выставленный диагноз «Гипергонадотропный гипогонадизм» абсолютно правомерен, а рекомендации Вам даны верно.
На приеме я разъяснил Вам Ваш диагноз, возможную причину гипогонадизма и обосновал лечение. Но я повторюсь, во избежание недоразумений.
Согласно предоставленным заключениям рентгенограммы кистей рук – зоны роста закрыты, что само собой закрывает разговор о проведении терапии, направленной на дальнейший рост, так как он невозможен.
Диагноз «гипогонадизм» выставлен на основании расчетного уровня свободного тестостерона, который составляет у Вас 174 пмоль/л, при нижней границе в 255 пмоль/л. Результаты гормонального анализа подтверждаются предъявляемыми жалобами и данными осмотра. С учетом данных осмотра, в частности, маленького объема яичек в 8 мл каждое, высокого уровня ЛГ, ФСГ, низкого уровня свободного тестостерона выставлен диагноз «Гипергонадотропный гипогонадизм». Гибель яичек можно объяснить крипторхизмом при рождении и проведением операции по низведению тестикул в 6 лет.
На основании выставленного диагноза назначена гормональная заместительная терапия с использованием препарата «Омнадрен-250». Целью лечения является не снижение ЛГ и ФСГ, как Вы указали, а, как Вам и было объяснено на визите, восстановление нормального уровня расчетного свободного тестостерона, что приведет к полноценному половому созреванию и исчезновению предъявляемых жалоб (кроме жалобы на низкий рост).
Еще раз напомню, что Вам необходимо сдать анализ крови на тестостерон и СССГ через 1,5-2 месяца на 10 день после инъекции Омнадрена-250 для коррекции дозы "Омнадрена-250".

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
alisa_v одобрил(а): превосходно
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием