Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 13.05.2012, 10:35
Elenka1 Elenka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Elenka1 *
ОПН вызвал антибиотик линкомицин. Мне его вводили в больнице по поводу воспалившейся атеромы (лежала в отделении гнойной хирургии). Вводили капельно. Затем перед самой выпиской медсестра решила мне ввести его струйно. Мне стало плохо с сердцем, появилась сильная слабость. Я попросила ее остановиться, после чего она ввела мне препарат капельно. Этой ночью мне стало плохо с почками (всю ночь были сильные боли и болело правая сторона в области легкого (с этой стороны вводили препарат). Утром я сказала об этом лечащему врачу. Мне сделали узи почек, сказали что все в норме и отпустили домой.
Дома на следующий день мне стало хуже, появилась общая слабость, состояние было как при сильном отравлении организма. Мочи не было 2 дня (хотя жидкость я пила). К вечеру стало совсем плохо и я вызвала скорую. Врач в больнице сделал узи почек, стал их простукивать и сказал, что это люмбаго и меня отпустили домой. Дома понемногу начал налаживаться диурез. Но через три недели появились сильные отеки лица и в частности век, появилась сильная тошнота, слабость, боли в пояснице. Есть не хотелось совсем. По анализам выявили белок и кетоновые тела в моче, азотемию по крови.
Затем курс преднизолона. Сначала капельно (примерно неделю начиная с 25 мг и дойдя до 50. Доза 50 мг была примерно 5 дней. Затем постепенное снижение дозы) Когда дошла до 10 мг (уже в таблетках) опять появились те же симптомы (сильная тошнота и боль в пояснице с двух сторон). Затем дозу снова повысили уже в таблетках, дойдя до 30 мг. Эту дозу (6 табл. ) я принимала около 10 дней. Затем доктор сказал снижать по таблетке в день. Я снижала по таблетке и дошла до трех таблеток. Далее было постепенное снижение. Общий курс вышел 35-40 дней.
Я знаю что надпочечники отключаются уже на дозе 20 мг и боюсь, что снижение функции надпочечников и/или яичников могло вызвать резкое снижение дозы. (или прием вместе с преднизолоном индометацина). Потому что во время снижения очень сильно скакало давление и была очень сильная тахикардия и слабость. В этот период я работала. Начальник поставил ультиматум (или больница или работа).
Уважаемые врачи пожалуйста не судите строго, я просто хочу понять что произошло и как попробовать восстановиться. Мне 35 лет и я хотела бы по возможности родить ребенка.
Не знаю что произошло, но половые гормоны снизились в два раза, прогестерон почти в 10 раз. Я боюсь, что началось угасание функции яичников. Сейчас я на дюфастоне 4-ый месяц, он вызывает месячные на один день, дальше 3 дня мажущих слабых выделений и все. У меня всегда были обильные месячные и такого никогда не было. Снизилось либидо, аппетита пока так и нет.
И еще я не знаю что с почками. Отеки сохраняются, выделяется очень мало мочи (хотя пью примерно 2,5 литра жидкости в день) и боли в поясничной области, особенно сильные около 5-6 утра. Я просто хотела бы попробовать восстановиться. Пожалуйста помогите советом.
С уважением,
Елена.
Ответить с цитированием