Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.08.2020, 22:19
twin200 twin200 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2018
Город: Тбилиси
Сообщений: 66
twin200 *
Плохой сон, ранние пробуждения, усталость.

Добрый день. Мужчина 35 лет , рост 182, вес 82. Лишнего жира особо нет, стараюсь вести активный образ жизни, работа сидячая. Хронических заболеваний нет. Давно уже, последние несколько лет беспокоит проблема: обычно засыпаю нормально, но просыпаюсь через 5-6 часов и дальше просто лежу ворочаюсь до утра. Бодрым и выспавшимся себя не чувствую никогда, вне зависимости от продолжительности сна. Всегда какая-то небольшая сонливость и некоторая усталость, отсутствие энергии. И субъективно я не очень хорошо переношу физические тренировки, бегаю медленно трусцой максимум 45 минут в конце уже просто еле волоча ноги. При этом пульс нормальный на тренировке (140-150), я не задыхаюсь, и в покое около 60-70, т.е. кардио-перетренированность вроде бы отсутствует. Все равно устаю как то сильно, после тренировки медленно восстанавливаюсь. При этом моя проблема со сном остается со мной всегда, без разницы сколько у меня физнагрузок, это проверено.

Что можно проверить или предпринять при таких вводных данных? Сдавал кое-какие анализы, вроде всё в норме, не знаю что может иметь значение, поэтому пока ничего не выкладываю. Может ли это быть из-за надпочечников и кортизола ? Стоит ли посетить врача очно ?
Ответить с цитированием