Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.03.2019, 04:58
Hibill Hibill вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: Благовещенск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Hibill *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Почему не показателен и для чего не показателен?
Пролактин повышается в течение первых минут сосания, но он же не вечно повышен, период его полужизни полчаса, затем его уровень равен нестимулированному сосанием
Но не суть- в Вашей ситуации МРТ нужно после родов
Доброго времени!

Возвращаюсь с результатами по мрт и крови на пролактин.
Значение пролактина 883 мкМЕ/мл (норма лаборатории до 496), макропролактин в значимом количестве не выявлен, пролактин мономерный 927 мкМЕ/мл

Мрт: На серии контрольных МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 ВИ в сагиттальной и корональной плоскостях, определяются структуры хиазмально-селлярной области. Сохраняются фрагменты ткани гипофиза в виде тонкой полоски, выстилающей дно «турецкого седла», асимметричной - справа высотой до 4 мм, слева до 2 мм. Структура гипофиза достаточно однородна. Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, больше слева. Воронка гипофиза не отклонена, утолщена до 0,5 см.
Расстояние между верхним контуром гипофиза и хиазмой – справа 4 мм и слева 7 мм. Область перекреста зрительных нервов без особенностей.

В заключении указано, что без динамики (ранее я делала мрт там же), за исключением утолщения воронки гипофиза.

Я в растерянности, насколько я понимаю, все достаточно «прилично» с учетом кормления грудью. Однако боль в голове беспокоит при стимуляции сосков и приливах молока. Нужно ли продолжать гв или перейти на искусственное? Либо терпеть боль..
Ответить с цитированием