Показать сообщение отдельно
  #2711  
Старый 28.12.2010, 13:27
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте все! Вот ответ на первую часть нашего задания.
Вот, что я писала в начале.

...Хочу живого общения, которое идет изнутри, общаться — когда хочется, сидеть и молчать - когда не хочется, и не зацикливаться по поводу — а что думают сейчас окружающие насчет того, как я веду себя. В моем уме постоянно есть наблюдатель, который оценивает каждый мой поступок...

…узнать себя получше, полюбить побольше...

1. Чего вы смогли добиться за эти полгода?
Узнать себя получше. Здесь самое продвинутое положение. Процесс самопознания начался и, я надеюсь, теперь уже будет продолжаться всегда. Благодаря Вашим заданиям, Ирина Николаевна, у меня стал вырисовываться свой образ. Из толпы множетсва людей стали обрисовываься мои контуры, разной, непохожей на других, со своими возможностями, со своими нравится и ценностями, со своим поведением. И эту свою непохожесть я стала принимать.

Осознала во многом причины своего поведения.

Поняла, что у меня такие же права, как и у других.

Полюбить себя побольше. Любить себя начинаю. Появилось желание заботиться о здоровье, жить для себя, делать для себя лучшее, жалеть себя, быть больше на своей стороне.

Живое общение и ожидание посторонней оценки. Общаться стала несколько активнее и свободнее. Ожидание посторонней оценки тоже несколько снизилось. Сейчас иногда приходит мысль, что посторонние могут думать обо мне то, что они хотят, а для меня главное – продолжать делать то, что нужно мне. Хотя идеального результата я пока здесь не достигла.

2. Что стало с теми задачами, которые вы перед собой ставили - остались ли они прежними или видоизменились в процессе работы?
Старые остались плюс появились новые. Я чувствую, где мне нужно копать и анализировать – в отношении к агрессии и связанных с этим проблемами.
3. С каким чувством вы смотрите сейчас на результаты пройденного пути?
С удовлетворением.
4. Можете ли вы сказать, что довольны достигнутым?
Да. Было бы, конечно, приятнее, если бы я свои проблемы решила так же радикально и полноценно как и девочки, но что уж тут поделаешь. Раз уж последствия моего жизненного опыта надо разгребать подольше – буду продолжать разгребать.
5. Перечислите изменения в вашем внутреннем пространстве и те изменения, которые коснулись внешнего мира.Самые заметные изменения - во внутреннем пространстве. Я становлюсь ближе сама себе. Другим стала давать меньше оценок.

И дополнительно. Я поняла и почувствовала, что такое работа в группе. Поначалу это было совсем неясно. Тем более, что группа виртуальная. В группе можно было проследить свои стереотипы поведения и поведения других, как в маленьком социуме. Но это как бонус, ведь главная цель группы была – помочь в принятии себя. И влияние группы в этом тоже чувствуется. Например, я бы так никогда и не обратила бы внимания на свои сильные стороны, уперто бы не ценила их. Не привыкла я сама себя хвалить, а уж тем более слышать хорошие замечания от других. И по началу хорошие слова в группе от меня тоже отскакивали, но в итоге моя скорлупа треснула, и они дошли и тронули меня. Спасибо.



И еще, Ирина Николаевна, присоединяюсь к поздравлениям по поводу Вашего профессионального праздника!