Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.02.2023, 15:14
NataliaLynxy NataliaLynxy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2023
Город: Украина
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 60
NataliaLynxy *
Не могу вылечить цистит.

Здравствуйте! Мне 45 лет, рост 165, вес 63кг. Хронических заболеваний нет. Гипотиреоз принимаю Эутирокс 100 мг.
10.01.23 появились признаки цистита - жжение при мочеиспускании, частые позывы. У меня и раньше был цистит, поэтому попробовала справиться своими силами, без похода к врачу. Начала принимать пасту фитолизин. Не помогло и к вечеру меня скрутило так, что моча уже совсем не задерживалась в мочевом пузыре, я практически не могла отойти от туалета и при мочеиспускании в моче были небольшие примеси крови. Проблма в том, что я нахожусь в Праге, на то момент вообще не знала куда обращаться. В итоге ночью оказалас в скорой помощи, где на сновании моих жалоб мне прописали Фуролин 100 мг по 1 таб каждые 8 часов в течение 7 дней. После приема антибиотика стало немного легче, но чувство жжения в уретре не проходило.
26.01.23 появилась сльная боль в пояснице справа, опять обратилась в скорую. На этот раз взяли мочу на анализ. В моче присутствовала кровь и белок. Назначили Котримоксазол 960 мг каждые 12 часов 3 дня.
Пропив антибиотик 3 дня никаких улучшения я не почувстввала, жжение не ушло, так же часо бегала в туалет. Правда боль в пояснице прошла.
30.01.23 взяи опять мочу и сделали узи. В моче ничего не обнаружено, по узи тоже все в порядке. Порекомендовали пить больше воды, так как возможно большая концентрация кислоты в моче раздражает мочевые пути и вызывает жжение.
Стала пить от 2,5 - 3 литров чистой воды в день, через несколько дней стало немного легче, прошло жжение, ночью перестала просыпаться чтобы сходить в туалет и в течение дня стала ходить в туалет реже, т.к. мочевой пузырь уже мог выдерживать большее кол-во мочи.
Все бы ничего, но пару дней назад, все симптомы опять вернулись, опять появилось жжение, но оно возникает перед мочеиспусканием. Если мочевой пузырь наполняется, то терпеть нет возможноти. Ночью просыпаюсь по 2-3 раза.
13.02.23 была на приеме у уролога. Ни по узи , ни в моче ничего не обнаружили. Предположили, что есть какая то скрытая хроническая инфекция и прописали Фуролин 100 мг 1 раз на ночь в течение 3 месяцев, а потом сделать контроль мочи.
Раньше, я лечила цистит Монуралом и все проходило за день- два, в такой ситуации когда цистит беспокоит больше месяца я впервые. В Праге не возможно купить антибиотики без рецепта, а Монурал не прописывают.
Я в замешательстве. Возможно, что есть какая то скрытая инфекция, но где гарантия, что этот Фуралин поможет. Я первый раз сталкиваюсь с тем, что антибиотик назначают профилактически на 3 месяца.
Поскажите пожалуйста, стоит ли принимать Фуралин такой длительный срок? Или поробовать поискать другого врача... Заранее спасибо!
ПС есть ли смысл принимать препараты с клюквой.
Ответить с цитированием