Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 23.04.2018, 19:00
Didika007 Didika007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 74
Didika007 *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
если четкие подозрения на пиелонефрит- лучше до получения результата посева начинать лечение в стационаре все таки, а не под наблюдением врачей неотложки: при пиелонефрите лучше перелечить, чем недолечить.Но очным врачам легче оценить состояние ребенка.Ан.крови тоже делали?Доза. написанная вами аугментина, мне не понятна: при каждой концентарции доза 3 мл значительно отличается.
125mg/31.25mg)/5mL
•(200mg/28.5mg)/5mL
•(250mg/62.5mg)/5mL
•(400mg/57mg)/5mL
•(600mg/42.9mg)/5mL ?

При пиелонефрите рекомендуют дозу 30-45 мг /кг /сутки
Четких подозрений нет. Пришла врач участковый. Увидела, что лезут зубы. Возможно температура их следствие. Касаемо анализа, выдвинула версию, мы гдето полгода анализы мочи не сдавали и у дочки есть покраснение в области влагалища. Может и причина плохого анализа и вульвовагинит. Горло хорошее, легкие чистые. Завтра рекомендовали сдать анализ крови и мочу по нечипоренко. Сделаем. Судя по ребенку ее беспокоит только температура. Т.е. врач решила что температура и плохой анализ отчасти сопряжены по белку. А так? Я в растерянности если честно.
Касаемо аугментина простите мой косяк, если 125 мг то 5 мл -2 р в день. Если 200 мг то 3 мл. - 2 р в день. Спачибо за разъяснения. Я часто сталкиваюсь с проблемой дозирования препаратов. Это мрак конечно. Учитывая, что препараты запечатаны и не все провизоры в курсе дозирования.
Учитывая что ребенка ничего не беспокоит, очный доктор сама лично сказала мне не спешить.
Ответить с цитированием