Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.07.2019, 13:18
Queenka1986 Queenka1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.07.2019
Город: Верея
Сообщений: 9
Queenka1986 *
Полина Львовна, здравствуйте,

Хочу дополнить свой текст, извините, что сумбурно, просто за это время я перечитала очень много Ваших консультаций. На свой взгляд определила подходящие упражнения и решила попробовать.

Опишу, что получилось.
1.Поза в седле : ребенок сидит на моих скрещенных щиколотках, ноги под 90 гр. согнуты в коленях. -

-все время ноги пытался вывернуть на внешний бок стопы. Сидит ровно , только если впереди опора (в нашем случае, лабиринт с шариками из Икеа). Если даешь игрушку на уровне груди, быстро заваливается.

2. Сидя в креслице с наклоном 45 гр.
-за игрушкой тянутся (браться руками за столик) не хочет. Может откидывать голову назад, отталкиваться головой и отрывать спину.

3. Подтягивание за ручки из положения сидя - первые 45 гр. голова на уровне, затем голова впереди.

4.Подтягивание за одну руку -заваливается

5. Тачка на моей ноге - получается, стрим 20-30 сек

6. Четвереньки (ребенок стоит на вытянутых руках попой ко мне между моих ног, тяну его под животик к себе). Получается, но нужно ноги придерживать, чтоб не разъезжались.

7. На мяче, когда лежит животом вниз, стучит только правой рукой. Ни при каких обстоятельствах не соглашается стучать левой, напрягает ее.

8. На мяче -упор на ноги, через раз получется, старается стать на носочки.

9. Облегченные четвереньки на моей ноге, почему-то все время старается вытянуть правую ногу, упереться носочкой.


И еще про стимулирование ползания -ползет сам 30-40 см, покрикивает при этом, отталкивается левой ногой (внутренней частью) и правым коленом. Руку используется противоложенную, при ползании обе реки выьянуты.

Вот такие наблюдения.
Я буду очень вам благодарна, если возьмете нам под свой контроль.

Сделала оценку - на мой взгляд мы где-то на 4 ступени:
1.по общению и взаимодействию - у нас из 17 - 3
2.по соц.-эмоц.развитию - у нас из 10 - 2
3.по позноват.деятельности у нас из 15 -4
4.по сенсорному развитию у нас из 12 - 3
5.по самообслуживанию у нас из 14 -10


С уважееием.
Ответить с цитированием