Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.10.2021, 09:07
Veroniqua Veroniqua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2016
Город: Пермь
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 24
Veroniqua *
Как повысить умственную работоспособность на ЗОЛОФТе

Добрый день, уважаемые врачи!

Прошу помочь советом в моей ситуации.

Женщина, 44 г, 169/79, хронических заболеваний нет.
Депрессивное состояние наблюдается последние 2 года.

Около года принимала Азафен, однако пол года назад, в связи со сменой работы, пришлось увеличить дозу до 200-250 мг в сутки, чтобы справиться с тревогой и стрессом от новой работы. Возможно именно такая большая доза провоцировала замедление когнитивных процессов - очень сильную забывчивость, низкий темп умственной деятельности - как результат - я не прошла испытательный срок и была уволена, что вызвало обострение депрессивного состояния.

Психиатр рекомендовал сменить Азафен на Золофт. Со вчерашнего дня начала прием Золофта.

Прошу Вашего совета вот по какому вопросу - с понедельника я выхожу на новую работу, впервые после увольнения. Очень переживаю, что могу не справиться. Очень рассчитываю, что Золофт поможет справиться со стрессом и тревогой. Однако, боюсь повторения эффекта Азафена, что буду плохо запоминать и медленно соображать.
Есть ли возможность медикаментозно поддержать себя в этой ситуации?
Психиатр рекомендовала с этой целью Фенибут, но насколько я знаю, это препарат с недоказанной эффективностью.
Психотерапию в настоящий момент, к сожалению, не могу себе позволить, до 2019 года был 3 летний опыт терапии.

Заранее спасибо за Вашу помощь!
Ответить с цитированием