Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.07.2021, 19:16
petrovasv petrovasv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2021
Город: спб
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
petrovasv *
Спасибо!
Наследственность- мать - диабет 2 типа, инфаркт, отец -диабет 2 типа, инсульт, брат диабет 2 типа.
Родилась недоношенная, до 2,5 лет была критическая масса тела ,( по словам мамы кололи гормон какой-то , чтоб я набирала вес). В 12 лет начался сильный наоборот набор веса ( 2-3 степень ожирения), как следствие высокое давление. В 15 лет занялась спортом ( привлекают исключительно экстремальные виды). Вес удалось немного снизить и его удерживать. Диеты не помогали, или срывы или потеря сознания.В 26 лет первая беременность. Высокое давление и сильные отеки ( естественные роды на клофелине). За беременность еще набрала вес. В 2006 году самопроизвольный аборт на 12 нед, причину не знаем. В 2008 году 3 беременность. Падал гемоглобин, ночные приступы и днем - если начинало трясти пила тотему ( думали из-за нехватки железа). Сахара не измерялись, преждевременные роды на 31-32 нед. ребенок вес 3,1, реанимация, ИВЛ. После родов обнаружили высокие показатели АЛТ и АСТ , не обследовалась, так как надо было заниматься ребенком, пила гепопротекторы. Начала набирать опять вес ( жор и днем и ночью до трясучки), поход к эндокринологу только настроил против врача. В 2014 году после очередной сдачи АЛТ и АСТ врач отвела на прием к молодому эндокринологу. Сданы тесты и анализы, поставлен диабет 2 типа и подозрение на синдром Кушинга ( высокий кортизол в крови). По сахарам подобрана терапия галвус мед 1000/50 у и в. Но молодой эндокринолог уходит в декрет и терапия, и дальнейшие обследования прекратились. С весом уже перестала бороться, от давления пила клофелин, острые состояния отлеживалась дома. В 2017-2018 году состояние резко ухудшилось. Домашние обратили внимание на изменение поведения и настроения. Меня стало бросать в крайности. Практически перестала спать ( как можно меньше), так как после сна чувствовала себя отвратительно. Вспомнила про глюкометр и терапию. Сахара практически всегда высокие. Единственное что заметила, стоит мне заснуть, как сразу сахара падают ( днем или ночью без разницы). Иногда до 2, но замеры делала редко. Тогда о необходимости мониторинга сахара даже не слышала. Просыпалась и сразу надо есть. Сильные головные боли , зуд, потемнение кожи на локтях, в паху и шеи. К врачам не ходила, снимала симптомы самостоятельно. В мае 2018 года стали болеть колени и вот тут я и получила травму колена ( на лестнице на даче).
Попала на траматологию, где мне сказали что артроскопическая операция будет при условии допуска и корректировки терапии по сахарам и давлению. Пришлось обратиться к врачам за помощью. Как говориться, нет здоровых людей, есть недообследованные. Продолжение, простите, моей истории напишу чуть позже.
Ответить с цитированием