Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.09.2016, 09:37
Vadim245 Vadim245 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Omsk
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Vadim245 *
Биопсия мышц (слабость, атрофия, болезненность)

Болен более 3 лет. Начиналось с болей в шее, затылке, плечах, ощущением зуда в глубине мышц. Обострение при малейшем охлаждении.
Попытки лечения у 8 неврологов (медикаментозная, мануальная, ИРТ, блокады, физио, суджок, тейпинг, ударно-волновая, массаж, ЛФК - без результатов (массаж, мануальная и ЛФК дают облегчение на 2-3 часа))
, 2 ревматологов (анализы не подтверждают ревматологического заболевания), психотерапевта (азафен, ламиктал, кетилепт, лирика), иммунолога (курсы ферровира, нейровира). Сейчас добавилась сильная слабость мышц (сила есть, но нагрузку мышцы не держат более 10 сек, начинается тремор), объективно уменьшение объема мышц шеи, рук, бедер. Болезненность мышц в районе прикрепления. Быстрая утомляемость. Краткосрочное облегчение (до 1 часа) дает интенсивный самомассаж (и надавливание через боль). Раньше спасал еще горячий душ. Характерно исчезание болей при именно разогреве мышц выше описанными способами (обычно болезненные мышцы - холодные на ощупь). МРТ головы, ШОП, ПОП показывают "обычные" для 45 лет протрузии, гемангиомы, грыжу. По мнению докторов имеющиеся проявления не свойственны данным проблемам с позвоночником, а также озадачивает отсутсвие реакции на проводимое лечение. Есть 2 ЭЭНМГ с интервалом год (БАС и миопатию исключили, ничего особенного не нашли). За последний месяц добавилось преходящее подергивание под правым коленом и постоянные приступы тика верхнего века левого глаза. Согласился на биопсию мышцы хирургическим методом. Результат прикладываю - как его трактовать пока не знаю, знаний не хватает. Также есть суточный анализ мочи с новыми непонятными для меня показателями. Уважаемые доктора, буду благодарен за любые мысли и гипотезы по моему случаю. И - биопсия, в ней что-то есть? Не зря же бифштекс из руки вырезали?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 166
Размер:	327.1 Кб
ID:	110916  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 123
Размер:	230.0 Кб
ID:	110918  
Ответить с цитированием