Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.03.2009, 23:02
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,230 раз(а) за 1,202 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] исследованию целесообразность рентгенограммы грудной клетки вообще ставится под вопрос. Из 75 рецидивов семиномы 1 стадии лишь один был с метастазами в легких, но наравне с метастазами в забрюшинные лимфоузлы выявленными на КТ. Извините за отступление.

"Всегда" означает, что это применимо и к данной ситуации тоже, т.к. до операции при опухоли яичка заранее неизвестно какой это гистологический тип, степень инвазии, и вообще опухоль ли это. Ревизия при подозрении на опухоль также проводится из пахового доступа и яичко извлекается вместе с оболочками. Причину я указал. Это естественно не означает, что обязательно будет рецидив. Ведь проводятся и органосохраняющие операции на яичке при раке. Я ответил на Ваш вопрос?

Насколько я понял, что общепринятого протокола наблюдения после орхидэктомии по поводу опухоли яичка нет? Ведь даже в цитате, которую Вы привели уровень доказательности - [V, D]
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
Ответить с цитированием