Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 02.05.2018, 20:57
camelot82 camelot82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 25
camelot82 *
Добрый день!
Я к Вам опять за консультацией и опять по поводу стула.
Ситуация у нас такая, ребенку 8 месяцев через пару дней будет, основная еда - грудное молоко из прикорма в основном овощи и вечером кефир - ему очень нравится, но и овощей, и кефира съедает максимум 50мл + чайная ложка мясного пюре к овощам, утром кусочек банана в ниблере, каши в рацион введены, но уже длительное время есть их категорически отказывается. Воду даю, радуется ей, но больше балуется, чем пьет. А теперь к проблеме - стул отсутствует по 5-7 дней, потом наступает день и ребенок начинает прокакиваться, стул не козий, мягкий, но ребенка очень беспокоит, плачет, видно по нему, что больно. За день он несколько раз по немногу вот так какает с плачем, на следующей день, как правило, стул кашецей и очень много, но без слез и т.п , а потом опять перерыв в 5-7 дней.
Это можно считать нормой или нет?
Я пока в этот процесс никак не вмешиваюсь, но меня очень беспокоит, когда у него первый день и он плачет, как мне кажется, что ему больно.
Наша участковая педиатр, советует ставить свечи или клизму, если стула нет 3 дня, но знаю, что это не совсем полезно, мягко говоря.
Что делать? И надо ли что-то делать в такой ситуации?
Ответить с цитированием