Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.04.2022, 13:28
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Сильная дизурия

Здравствуйте, ув. врачи форума.
Вынуждена обратиться за помощью, так как данное состояние очень мешает нормальному качеству жизни.
О себе: жен 40лет, рост 172, 59кг. Вредных привычек не имею, занимаюсь спортом.
26 ноября 21г.была произведена конизация ШМ в связи с cin2.
8 апреля 22г. повторная операция (диагноз тот же)
В марте, когда проходила обследования ( биопсия шм, пайпель биопсия эндометрия, выскабливание цк) начались слабые симптомы дизурии- частые мочеиспускания, но боли и жжения не было.После второй операции,когда выписали Ципринол, ситуация ухудшилась. Позывы стали гораздо чаще, появилось постоянное чувство распирания в районе лобка, как будто сильно наполненный мочевой. Чувство, как будто 8ч не ходила мочиться, а на самом деле выходит пару капель всего лишь.
Подобное состояние было у меня раз в жизни в 2016г и тоже после гинекологических манипуляций. Но тогда присутствовало еще и жжение в уретре. Тогда я самостоятельно сдала посев мочи , где была высеяна
klebsiella pneumoniae 5*10<3 КОE/мл и пропила ципрофлоксацин. Все прошло бесследно уже на вторые сутки.
Ув. врачи у меня к вам несколько вопросов.
1) Подскажите пожалуйста, через сколько дней после принятия антибиотика Ципринол, можно сдать ОАМ?
2) Если Ципринол не помог , а наоборот усугубил состояние, может ли быть дело не в мочевом?
3) Какие еще анализы мне необходимо сдать, чтобы понять причину жалоб?


И еще возможно важное, иногда капли мочи выходят розового цвета. Из-за этого и волнуюсь очень. Но успокаиваю себя тем, что скорее всего это сукровица из шм смешивается с мочой. Ведь после операции прошло только 6 дней.

Очень надеюсь на ответ.Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием