Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 18.09.2007, 08:36
PASSIM PASSIM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Город: Пассим
Сообщений: 22
PASSIM этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна! Хорошо Вы сказали - "Не надо усложнять число сущностей без нужды"! Для того чтобы сравнить эффективность методов компенсации от клиники им. Сеченова и от Кадомского вполне достаточно взять ОДНОГО, выбранного ЛИЧНО ВАМИ декомпенсированного диабетика 1 типа с осложнениями и вести его параллельно. Я могу предложить к.м.н. вашей клиники (если Вам нужно - я назову имя в приватном сообщении и могу предоставить документальную информацию о некомпетентости или небрежности уж не знаю...) и Кадомского. Результат будет убедительным. Уверяю Вас! Мне, к большому моему сожалению, пришлось глубоко разочароваться в возможностях компенсации "лабильного" диабета 1 типа врачом Вашей клиники, обременном ученой степенью, но с весьма сомнительными представлениями о подсчёте ХЕ, не говоря уже об анализе динамики трёхдневного мониторинга CGMS... Прошло уже достаточно много времени, все эмоции улеглись, роскошная компенсация (HbA1c - 5.8%, а было 24%) достигнута Кадомским, но за державу обидно! Осталось ощущение от врача (как бы помягче выразиться - мне очень не хочется конфронтации - я надеюсь на Ваше понимание) - "а я звезда эстрады - поэтому звезжу..." Высокомерное верхоглядство. И в этой теме тоже. Ну простите меня, уважаемые доктора Анна Шведова, Олег Удовиченко и Галина Афанасьевна. Вас возмущает флудогенность и эмоциональность темы, а я не пойму, что говорит Ваш пациент, который открыл эту тему - "Так что, колю,"на глаз" около 27 ед.лантуса утром и около 8 ед. короткого перед завтраком, обедом и ужином. Иногда вижу в промежутках, что сахар подскочил-делю примерно 4 ед.короткого."
Мне очень хотелось бы узнать Ваше компетентное мнение по этому поводу! Как это "колю ПРИМЕРНО ... ОКОЛО..." Что это значит? У Вас по этому поводу вопросов нет? ЧЕМ это ПРИМЕРНО вводится инсулин? В Питере шприц-ручки уже/ещё не применяются что ли? Или "примерно" - это +/- сколько-нибудь? В каком диапазоне и с какой периодичностью? И почему это у него в промежутках "ВДРУГ" сахар подскакивает? Его что, ХЕ считать не научили!? Не в деревне живёт!

Неужели у врачей не возникают сомнения в том, что если люди ищут альтернативные способы компенсации, которые, подчеркну, по Вашему субъективному мнению, усложняют жизнь больному диабетом, то делают они это по недомыслию или от необъяснимого желания выёживаться? Первичный диабетик и знания, и навыки, и саму начальную компенсацию получает в стационаре. От профессионала. Так проблема и состоит в качестве и первого, и второго, и третьего. Выписали домой и сказке конец, даже если была "сказка". Потому что забыли сказать что компенсация в стационаре - это не на всю жизнь! Что потребность МЕНЯЕТСЯ! А как её корректировать большинство врачей очень туманно представляет. Возможно неслучайно, Галина Афанасьевна, Ваш датский коллега не сталкивался с синдромом Сомоджи - похоже у них аккуратнее обращаются с инсулинами. А в Вашей клинике интерны перед сном по 10 ед хумалога без еды вводят подростку на снижение ими же достигнутого сахара в результате классических "подсчётов" ХЕ!

Кадомский ведь не деньги зарабатывает. Он программу для себя "ском пенсированного" профессионалами написал! Чтобы жить нормально.

Знаете, как хочется уважать врача! Не лазить по интернет-сайтам в поисках ответов на элементарные вопросы, а заболев, ВСЁ получить в своей больнице! Не неработающую теорию, а эффективную ПРАКТИКУ! Вникли бы вы, дорогие доктора, в СУТЬ, тогда не было бы таких тем! Вам самим НАМНОГО легче было бы достичь результатов! И на Солвее не пришлось бы возмущаться необучаемостью приходящих врачей!

Слишком много у Вас противоречий! Политика сайта - вопрос-ответ. Что ответили вопрошающему? И КТО ответил? Ни один из отметившихся врачей не в теме по сути, программу лично не применяли, сравнивать поэтому не могут - слышали звон. Олег Удовиченко не понимает, что никакой РЕГЛАМЕНТАЦИИ программа не предусматривает! НАОБОРОТ! Человек свободен и в количестве, и в составе употребляемых продуктов. Вес продукта нужен для точного определения этих самых ХЕ (а точнее количества углеводов)! Не хотите в граммах - считайте в ХЕ! Программа это предусматривает. Речь идёт ТОЛЬКО О ТОЧНОСТИ расчётов! К которому стремятся и "отсталые" производители помп, к слову говоря. Зачем тогда эта точность введения от балды посчитанных доз?

Давайте честно дискутировать в "дискуссионном клубе". Это РЫНОК вообще-то должен быть! Больные дожны знать, что можно иметь компенсацию РАЗНЫМИ способами! Кто не хочет взвешивать - считайте в ХЕ, анализируйте результаты уровня сахаров. Оценивайте преимущества и недостатки. И ЗНАЙТЕ, что есть ДРУГОЙ метод, такой же научнообоснованный, но гораздо более эффективный! О людях, СОЗНАТЕЛЬНО пренебрегающих компенсацией речь вести не имеет смысла в контексте любых методов. А вот о заблуждениях врачей если быть честными - говорить НУЖНО БЫ!

С уважением ко всем участникам ВАЖНОГО и НУЖНОГО разговора, PASSIM.

Комментарии к сообщению:
Anton Verbine не одобрил(а): ...еше раз перечитайте сообшения этого треда. "Контролировал сахара" не неизвестный к.м.н., а- Вы, и если у Вас получилось лучше одним из методов- мы за Вас рады, и коллектив врачей форума, думаю, присоединится к поздравлениям и пожеланию успехов в к