Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 29.08.2007, 13:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vpch Посмотреть сообщение
Сейчас короткий-это хумалог. Может быть выписан и протафан, если именно он будет в городе по ДЛО.
Протафан - инсулин пролонгированного действия. Если Вы получаете Лантус, вряд ли есть смысл менять его на Протафан.
Цитата:
Вопрос у меня возник по поводу вечернего инсулина, который упомянут в книге Кадомского. Почему-то я даже раньше не слышал этого термина, (либо не придавал ему значения). Это моя ошибка?
PS
Тьфу, описка проскочела. Не о "вечернем" хотел спросить, а о "ночном".
О "дневном" и "ночном" инсулине речь идёт тогда, когда используются такие пролонгированные формы инсулина, которые предпочтительно вводить 2 раза в сутки: утром ("дневной" инсулин) и вечером ("ночной" инсулин). Лантус, который получаете Вы, вводится, как правило, 1 раз в сутки. Соответственно, он является и "ночным" и "дневным" одновременно.