Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.08.2015, 09:11
Nadenka80 Nadenka80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: Ижевск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Nadenka80 *
Причина панкреатита-описторхоз?

Прошу помощи у паразитолога,доктор,подскажите,как точно исключить описторхоз.Я болею с 2010г, ухудшение с 2012- боли в подреберьях,в животе,кишечнике,неустойчивый стул, нарушение в работе желчного пузыря, воспалительный процесс в поджелудочной железе с нарушением переваривания пищи. было терпимо с болями постоянными,но когда начались поносы и похудание ( сбросила около 16кг ) постепенно,так как воспаление в поджелудочной,кишечнике и и желчном никак не могут полностью снять.помогли чуть-чуть ферменты ,пью их с августа 2013г по настоящее время по 20 тыс креона с каждым приемом пищи. жалобы те же,разве что вес перестал так быстро падать,колеблется. сил уже нет никаких . ставят хр. панкреатит. В крови еще в 2013г было положительно антитела на описторхоз( в двух лабораториях).зондироваться не смогла, было много попыток. в кале просто пишут- яйца глист не обнаружены. в моем городе нет специальных лабораторий,никаких методов обогащения не делают.при таком панкреатите страшно пить бильтрицид. мой рост 167,вес 47 кг.по узи видят периодически сладж, диффузные изменения в печени и поджелудочной,гепатиты все отрицательно( за два года пролежала практически во всех крупных стционарах области.)Есть подозрение,что все же у меня живут эти паразиты и поддерживают воспалительный процесс.Я конечно не совсем уверена,так как под вопросом энеропатия, но целиакию исключили,лямблий нет по крови антител,аутоиммунный процесс тоже исключен ,сдала на ве маркеры( ПСХ,ПБЦ печени),единственное,что колоноскопию не сделали,большой риск перфорации из за опущения кишки)
Ответить с цитированием