Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.07.2011, 07:35
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При высокой абдоминальной ретенции операции часто делают в два этапа, это нормально, часто так и планируют. То, что после первой операции яички сохранили свою функциональную активность - обнадёживает. ХГ колят, чтобы удлинить сосуды яичка. В принципе вариантов операций много, вплоть до аутотрансплантации, когда яичко отсекается от своих сосудов и присоединяется к нижележащим... Это я к тому, что бороться будут за вас... Результат операции зависит от того, нсколько хорошим будет кровоснабжение и насколько выражен будет спаечный процесс... Насчёт возможности иметь детей - пока надежда есть, но при двустроннем крипторхизме функция яичек изначально бывает нарушена, так что независимо от исхода операции возможны проблемы...

Относительно времени операции после последней инъекции - я нашла срок 1-3 недели. При необходимости думаю можно будет еще 4-5 инъекций повторно сделать, когда будет ясен срок операции. У кого вы консультировались в ЭНЦ? Может съездить туда повторно? Или напишите мне фамилию, я попробую по телефону связаться...

Комментарии к сообщению:
denson одобрил(а):
DoctorUro одобрил(а): спасибо!
ggg650 одобрил(а):
Ответить с цитированием