Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 25.10.2006, 18:00
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,187
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от skeptic
Уважаемый коллега Александръ! Аргументация ОльгиШа станет более понятной, если посмотреть здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там " и кесарево Богу (т.е. Дому Его) и Богу - богово"
Уважаемый Александр Наумович!
Я помню, что на форуме уже были ссылки на этот фильм и резкая реакция уважаемых врачей на то, что фильм выпущен по благословлению епископа. Почему-то был поставлен знак равенства между этим благословением и официальной позицией РПЦ. Конечно, жаль, что епископ Ипполит дал свое благословение на выход этого фильма, т.е. на то, в чем он ничего, как я думаю, не понимает. И я не хочу никого оправдывать, да и кто я такой, чтобы обвинять или оправдывать? Однако...

Я даже не говорю о возможности прямой "подставы" епископа (и так бывает). Но, даже, если все здесь с этой точки зрения "чисто", то даже мнение патриарха РПЦ будет не более чем его мнением. Мнение церкви оформляется совсем иным образом. Я говорю именно об РПЦ. Повторюсь. У РПЦ нет мнения по поводу прививок (во всяком случае мне оно не известно), в отличие, скажем от ЭКО, которое зафиксировано в "Основах социальной концепции РПЦ". А вот там уже - именно мнение церкви.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а): "Подстава" епископа совершенно не исключена. Мнения по поводу вакцинации у РПЦ, как и у любой другой ПЦ (хоть Элладской, хоть Американской) нет. Да и с чего бы ей появляться?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием