Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 04.04.2017, 11:51
SergeySu SergeySu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Покровское
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SergeySu *
Психологическая ли проблема?

Здравствуйте доктор.мне 32 года.раньше был довольно активным человеком,спортивным,но проблемы начались 10 лет назад.после обследований поставили тревожное расстройство,панические атаки.но как то жил,женился,появился ребёнок.но любые жизненные трудности переносил с проявлением тревоги,вегетативными симптомами.около года назад начал сильно заморачиваться на работе сердца,постоянно контролировать.после нагрузок давление начал измерять,оно было до 150/90,пульс до 154.сократили на работе,сижу дома,естественно меньше двигаюсь.вобщем сейчас беспокоит тахикардия с утра,но в основном при волнении,плохая переносимость нагрузок,непереносимость духоты,внутреннее напряжение,тревога,скачки давления,приступы панических атак,слабость иногда...,я боюсь уже вообще всего,мыть машину и т.п.тахикардия может начаться от любого волнения.к вечеру чувствую себя лучше.при снятии Экг почти всегда тахикардия,на Узи сердца норма,небольшой пролапс.Узи делал 5 раз за 10 лет(последнее в 2013 году),Экг очень много раз.Консультировался с терапевтами и кардиологами,в том числе на вашем ресурсе,особых опасений никто из врачей не высказывает!и вот такая ещё проблема,кардиофобия,на её фоне боюсь нагрузок,секса в том числе.извините за подробности,перед этим меня начинает колбасить(внутренняя дрожь,сердцебиение,дурнота,страх что умру),собственно из за такого состояния я начал боятся секса,и до него не доходит....Причем,если прекратить ласки,через 5-10 минут пульс почти восстанавливается,остается напряжение в теле! я не знаю как выйти из этого замкнутого круга страха.я понимаю что не видя пациента сложно сказать что с ним,но подскажите пожалуйста,как мне быть?без секса тяжело,жену свою люблю,она меня очень возбуждает,раньше у нас было по 3 раза за вечер;но из-за сильного перевозбуждения перед сексом,пульс чувствую в "горле и в ушах"!как это состояние победить,я так думаю это связано с психикой?помогите,а то жена уже косо смотрит на меня!
Ответить с цитированием