Показать сообщение отдельно
  #529  
Старый 08.09.2010, 14:57
Al1917 Al1917 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Al1917 этот участник положительно характеризуется на форуме
Так вот насчет ситуаций. У меня не очень хорошая наследственность в плане ССЗ, поэтому я стараюсь контролировать остальные факторы риска (физкультура, питание, вес и так далее). Как бы не лезть в жерло вулкана. Но несмотря на это, вулкан пришел ко мне сам. Мерцалка, какой бы невероятной по статистике для меня, она не была, появилась. И стала ударом, который разрушил здание системы ценностей из за зыбкости фундамента - это так.

И уверенности, что все будет хорошо у меня нет. Более того, в детстве и в жизни как то так вот вышло, что если что-то хорошо, то это не просто так, а будет наказание. Поэтому и теперь мне сложно поверить, что бывает что-то без оного.
И плюс мятежный дух и сила воли, которые не дают смириться с этим положением вещей.

Я даже могу примерно понять на чем построен фундамент. В моей жизни, несмотря на то, что постоянно было ожидание наказания за любое положительное явление, была и череда событий, которые иначе как судьбой не объяснишь (невероятные совпадения с положительным эффектом). И вот эти события (плюс куча способностей/талантов, неплохой интеллект, за счет которого мне никогда ничего не давалось тяжело - все случалось как бы само собой) давали уверенность в своей какой-то избранности и выносили защитника вовне. В жизни было много трудностей, но все их я воспринимал как испытание, а его окончание как знак того, что я это испытание преодолел, и за этим обязательно шло вознаграждение.

И не знаю почему, но я не могу воспринять происходящее сейчас как еще одно испытание. Может быть из за т.н. кризиса среднего возраста, может быть из-за того, что меньше верю в этого внешнего защитника, не знаю.

Но самое нехорошее - это то, что я не знаю как с этим всем бороться. Аналитические способности неплохие и с их помощью я могу достроить таки свою психическую картину до конца. Но она получается безрадостной, а куда ее менять - непонятно и самодеятельность, на мой взгляд тут до добра не доведет. И наугад выбранный психотерапевт тоже может сделать только хуже.
Силы воли у меня хоть отбавляй, но мне необходимо, чтоб эту самую волю использовать, знать, что я на правильном пути.

Другая сторона - это то, что я не вижу себя в комфортной обстановке (на родине), примерно вижу себя в некомфортной обстановке (за границей), но проблема в том, что вот эта незащищенность за границей порождает такое, что то, как я себя вижу, сходит полностью на нет. Вот так меж двух огней и мечусь...