Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.10.2015, 05:15
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так можно обратиться к начальству этого центра с намеком на то, что у них есть отличный повод начать эту практику

Честно скажу, мне сложно ответить на Ваш вопрос. С одной стороны - и это отражено во многих документах - "Все вакцины национального календаря прививок России взаимозаменяемы". Но с другой стороны, вакцина Ваксигрип - это сплит-вакцина, а Инфлювак - субъединичная. Конкретную информацию о взаимозаменяемости субъединичных и сплит-вакцин от гриппа я не нашла.

На мой личный взгляд, было бы разумно, логично, да и выгодно для вакцинального центра пациентам сразу "продать" 2 дозы Ваксигрипа при необходимости введения именно 2-х доз.
Ответить с цитированием