Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.10.2015, 11:35
Dariaalexeevna Dariaalexeevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Орел
Сообщений: 2
Dariaalexeevna *
Аит, гипотериоз, послеродовой гипертиреоз?

Добрый день!
Меня зовут Дарья, мне 28 лет. С подросткового возраста у меня стоит диагноз АИТ. Щитовидка уплотнена, неоднородная. Жалобы в то время - сухость кожи и волос, лишний вес, депрессивное состояние. Лечить никак не лечили. Ну, какие-то Бады доктор назначал, не помогло. Образ жизни я вела неспортивный, питалась неправильно. Много болела - ВСД, носовые кровотечения, гастрит. Вот анализы того времени
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В 2012 году я забеременела, в первом триместре ТТГ был повышен, около 3. Мне назначили л-тироксин 125 мкг. Вес мой на тот момент был около 100. После родов врач понизила дозу до 100 мкг. Спустя 3.5 месяца я сдала анализы, ТТГ был 0,048. При понижении дозы до 50 мкг, ттг скаканул за 2 месяца аж до 17. Я вернулась к 100 мкг и принимала их в течении 2 лет. За это время похудела на 30 кг, правильно питаясь и занимаясь спортом. Все это время ТТГ медленно рос. Я обращалась к разным врачам, но меня уверяли, что это пожизненно и ничего сделать нельзя.
В 2014 году я забеременела второй раз, дозу повысили до 125 мкг. Опять сильно набрала в весе. После родов понизили до 100. Спустя 2.5 мес дала анализы. (сентябрь 2015)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дозу л-тироксиная я уменьшила до 75 мкг. Принимала Ферретаб по 1 капсуле. Спустя месяц сдала анализы еще раз
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На данный момент жалоб не имею, только панкреатит (после первой беременности появился спустя 3 месяца)и частые простудные заболевания (был фронтит при беременности, после появлялись зеленые выделения из носа, пропила антибиотики 10 дней по назначению лора). Стараюсь правильно питаться, держу диету, медленно худею. С момента родов прошло 3,5 месяца, кормлю грудью, вешу 86 кг.
Получается, что я могу дальше снижать дозировку или вообще отказываться от л-тироксина? Почему так сильно растут антитела? Почему упал ферритин? Есть ли какой-то диагноз у происходящего? Как и что мне лечить?

Вот ТТГ в динамике с 2012 года.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Буду очень признательна, если поможете разобраться.
Ответить с цитированием