Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.04.2015, 16:32
JuliaFonMarch JuliaFonMarch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Барнаул
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
JuliaFonMarch этот участник положительно характеризуется на форуме
Истерический невроз, БАР

Гм. Гм.
Я таки победила систему - догадалась, как посмотреть результаты теста. Покоя оно мне не давало. Да здравствует ПринтСкрин! И что же там обнаружилось? Что я чрезвычайно близка к нормальности. Здоровый человек, психически, видимо, уравновешенный.

Все показатели по нулям (даже ложь в этот раз), только три позиции выдают единицы:
Экстраверсия 1
Сензитивность 1
Лабильность 1
.

Чудесно прямо. И теперь я не знаю, что чувствую. С одной стороны, приятно оказаться здоровой. То есть, "иметь черты характера, близкие к так называемым нормативным". И "не иметь особых проблем". С другой, я как бы имею проблемы. Более того, я, увы, даже имею историю болезни в клинике неврозов.

Да, я об этом в изначальном посте не упоминала. Не хотела заранее настраивать на определенный лад; так, о моей дочке говорят в больнице - неврологический диагноз есть? Ну значит, у нее голова болит, идите отсюда, нету других причин.
И все.
Вот и я - пришла в клинику, мою карточку подняли, и сразу определили диагноз... А впрочем, наверное они правы. Что-то со мной не так. Более того, я успешно притягиваю к себе различные болезни. Слава богу, пока не слишком опасные; но сильно-сильно боюсь заболеть раком. Говорят, раком болеют от нервов. У меня мама от рака умерла. И тетя. Так что есть, чего бояться.

И вот смотрю я на результаты теста и чувствую разочарование. Как же так! А как же мой истерический невроз, а как же мой БАР?

Вся такая сижу в недоумении. Быть гордым обладателем какого-то диагноза приятно, тщерт возьми; приятно осознавать, что "не ты такая, родили такой", невиноватая я; да только неприятно думать, что таблетки надо пить. Не люблю лекарства. У них вечно какие-то побочные действия... Предпочитаю физическую активность и не знаю, какие-то аналоги, что ли, например, четкий распорядок дня и небольшие легкодостижимые цели.
И кстати, я была абсолютно уверена, что вылечилась. Может, тест и показывает, что я здорова? А то, что со мной происходит, обычное состояние кормящей матери. Физическая усталость, истощение, тревога. Психически полноценные-то с ума сходят.

Жаль, конечно, что я никого на этом сайте не заинтересовала. Мне бы хотелось поработать со специалистом, выговориться всегда помогает. Полезно. Я хороший собеседник, личность интересная, правдивая, при том. Была б форуму достойная оплата. Ну, буду вещать в режиме радио. Пройдусь по своей жизни, покопаюсь, это мне поможет потом очно психологу проблемы и проблемки выкладывать. Все равно, что в дневник писать. Ну и пускай другие люди читают, мне не жалко. Как там сказано, истероидный тип любит внимание. Может, кому-то даже поможет то, как я справляюсь. Ведь не стала же я биться об стенку головой? Разочек, правда, стукнула себя, не обошлось))) И бегаю до потери дыхания - тоже ведь род самоистязания.
Я бы стала флагеллантом. Глубоко их понимаю!

А может, кого-нибудь из специалистов заинтересует мой случай, да советы дадут. Советов много не бывает. Опять же, в центре работают на зарплате, много ли мне времени уделят. Так, послушают краем уха.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием