Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 12.08.2010, 22:42
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чтобы поставить диабет нужно будет в другой день подтвердить повышение уровня глюкозы до диабетических значений (выше 7 натощак, выше 11 через 2 часа (по плазме).

Тк надеюсь не посещает идея сделать повторный ОГТТ, то диагноз будет НТГ, а до пациентов обычно очень хорошо доходит слово "если нечего не менять, то завтра будет диабет" и вперед модификация образа жизни+ метформин.

У меня вот более скользкий вопрос: если я выявив НТГ или нарушение гликемии натощак начала лечение метформином, то в каком случае я могу решить что уже это не НТГ,а нужно ставить диабет? Если вновь будут зафиксированы диабетические значения? А то так и идут на 2000мг метформина все как НТГ.
Ответить с цитированием