Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.10.2015, 12:35
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы начал с приема мелипрамина в течение 7 дней, что у больных с сахарным диабетом может в короткий срок помочь в 50-60% преодолеть ретроградную эяуляцию/анэякуляцию, и получить сперматозоиды из эякулята или из правильно собранной постэякуляторной мочи.

Исследования, которые мне приходилось читать, не указывали на значимую разницу в беременностях при ЭКО-ИКСИ со сперматозоидами из эякулята, постоэякуляторной мочи и яичек.

Гидроцеле в большинстве случае не имеет отношения к сперматогенезу, но если субъективно беспокоит и мешает, если не удалось получить сперматозоиды из постэякуляторной мочи, то при проведении биопсии можно выполнить и такое вмешательство. "Прооперировать гидроцеле и запустить сперматогенез" звучит слишком оптимистично, в большинстве случаев при СД1 речь идет о ретроградной эякуляции или о том, что сперматозоиды вообще не выходят (анэякуляции), а не об экстремальных угнетениях сперматогенеза. По моему опыту при СД всегда удавалось получать сперматозоиды для ИКСИ с помощью тонкоигольной аспирационной биопсии (TESA/TEFNA), что не требует таких сложных построений, которые Вы хотите произвести.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием