Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.11.2005, 02:48
lebedevaolga lebedevaolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4
lebedevaolga *
Феохромоцитома ???

Пожалуйста, помогите с диагнозом.
Мои врачи немножечко не знают что делать.

Симптоматика:
В июле этого года пошла в кино. Почувствовала сильное сердцебиение. Приехала быстро домой. Пульс очень высокий – больше 160. Давление 160/120. Бледность. Сильный диурез. Сильный озноб. Страха нет. Слабость. Вызвала скорую. Препараты для снижения давления какие не знаю. Увезли в больницу. Там феназепам, конкор, грандаксин, капотен (эти препараты принимала месяц, потом бросила, нашла опытного кардиолога). От этого набора стало очень плохо. С трудом соображала, что со мной происходит. Держали две недели. За эти две недели начались приступы такие -же как описано выше, только добавился сильный страх в начале приступа. Приступ проходит также, снимается корвалолом и капотеном. После него сильная слабость в течение двух, трех дней и сердце не может успокоится еще дня два/три высоки пульс 100-140. Сердце (эхо) все в порядке, «в самом расцвете» . Похудела на 5 кг. Сейчас вес стабилизировался. Поставили ВСД. Однако, все это продолжается уже четвертый месяц. Приступы начинаются внезапно, за пять секунд пульс больше 160, давление 180/120 вне зависимости от эмоционального фактора (Кардиолог делала суточное холтеровское мониторирование – приступы в том числе и ночью). До сего момента проходили быстро. Последствия держатся два/три дня. Периодичность – 1 приступ в неделю. Сижу уже четвертый месяц на верапамиле (160 в день). В последнее время приступы пошли странные – сильная тяжесть в груди и пульс не более 130. Давление 140/100. После приступа диурез всегда. Адреналин/норадреналив во время криза 138,8 и 780,8 пг/мл соответственно (в крови). Моча на ВМК суточная вне криза 5,5 мг/24 часа. Компьютерная томография надпочечников – узелковая гиперплазия надпочечников – два узелка (5 и 6 мм) на ножке левого надпочечника. НО НА МРТ ничего не обнаружили в надпочечниках. Альдестерон вне криза 106,0 пг/мл. Биохимия калий 3,66 ммоль/л; натрий 142,42, Кальций 2,37. Напомню - все анализы на верапамиле.

Пожалуйста, нужен совет опытного эндокринолога.
С уважением. Ольга
Ответить с цитированием