Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 02.03.2018, 12:01
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,409
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,374 раз(а) за 1,322 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
Он утверждает, что такие операции постоянно делает.
Может быть. Только результатов этих операций мы с Вами не знаем.

Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
Он только глянул на картинку и стал говорить, что нормальные врачи работу работают , а не картинки рисуют.
Вот представьте, сколько за свою карьеру он сделал ненужных резекций. А надо было вместо "работанья этой работы" всего лишь прочитать пару приличных книг по стоматологии, чтобы осознать узость диапазона показаний к резекциям верхушек корней.

Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
А меня с обезьяной сравнил ) ну и местных врачей назвал недалёкими )
По поводу предверия, он вообще никаких своих мыслей не высказал. Консультация была в стационаре у него в кабинете, я просто оттянула губу , он посмотрел. Все. Рот и зубы он не осматривал
Я могу ошибаться, но среди мнений предыдущих врачей трудно отыскать более ограниченное. Дешёвый снобизм, прикрывающий собственную некомпетентность.

Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
После ортодонтии он сказал, я просто удалю свои зубы, а так хоть какое-то время с ними похожу.
Это крайне пессимистичный прогноз. Но с другой стороны он ещё раз подчёркивает важность осторожного и неспешного подхода при ортодонтическом лечении. Не надо самолигирующими брекетами форсированно передвигать зубы. У Вас скорость лечения должна быть вдвое (грубо говоря) медленнее, чем у среднестатистического человека. Ну а ортодонты не замечающие этого, не удосуживающиеся смотреть на КТ - это просто не Ваши доктора.

Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
По поводу сустава (он же челюстно-лицевой хирург), сказал ничего критичного. Ничего делать не надо, вот если начнутся боли, рот цитата "съедет" , тогда операция и то не все так просто
Это пока ситуация условно стабильная (а на самом деле - просто медленно декомпенсирующая). Ортодонтическое лечение (при адекватном исполнении) удлинит период этой стабильности.

Цитата:
Сообщение от SVMakarova Посмотреть сообщение
Веселая получилась консультация, ) и это профессор )
У Вас были завышенные ожидания относительно этого профессора. За всю историю советской, а тем более российской стоматологии отечественные профессора не внесли ничего в мировую стоматологическую науку. Ни одного метода лечения, ни одного инструмента или прибора. Большинство отечественных "деятелей стоматологических наук" на голову уступают лучшим успешным клиницистам без должностей и званий.




Подведём промежуточный итог. Надежд отыскать в Красноярске хирурга-стоматолога лучше уже опрошенных - как я понимаю, мало. Светлана, Вы проделали огромную работу. Во многом узнали неприглядное положение дел в нашей стоматологии. Вы видите, что выбор достойных специалистов мягко говоря невелик. Мне кажется, что рациональнее всего соглашаться на Мукодерм. 22 тыс. рублей - это вовсе не дороговизна. Это, наоборот, очень дёшево для такой операции (по хорошему она должна стоить тысяч 50 и выше). Риски осложнений в этом случае наименьшие.
Ответить с цитированием