Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.05.2021, 10:18
Mselena Mselena вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.06.2020
Город: Новокузнецк
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 3
Mselena *
Аденома гипофиза , соматотропинома?

Добрый день , уважаемые доктора! Год назад я уже писал сюда , к сожалению не могу найти своего сообщения годичной давности . Напомню , что год назад мне диагностировали микроаденому, после чего я сдала ряд анализов , среди которых был ифр, он единственный был повышен , 314 при норме до 237. Были сданы пробы с глюкозой на подавление стг, стг подавился в трёх точках ниже 1 из 5! Стг всегда был не более 5. Из жалоб были на тот момент акне , лицо, спина и грудь , жирная кожа и раздражительность! Акро не поставили , сказали пересдать анализы через год ! И вот прошёл ровно год ! Я сдаю анализы и получаю результаты: стг 10 при норме до 8, ифр 277 при норме до 234, актг 56 при норме до 46, суточный кортизол мочи 67,7 при норме до 176 . Из жалоб по -прежнему акне ! Я стала отекать , но не как при почках или при болезнях сердца , а как -будто я всю ночь не спала и всегда с просони, пальцы на руках тоже отекают -это я чувствую по кольцам ! Ну и за последние под года я набрала 4 кг веса , но поправилась я сильно после неудачной беременности , которую пришлось прервать в марте этого года ... Уважаемые доктора , скажите пожалуйста , что мне делать ? Куда ехать обследоваться , чтоб понять акро или нет , ведь тогда мне нужна операция ! В нашем городе я обошла всех врачей , они говорят что повышение не значительное , нет никакой акро, но я знаю ребят у которых при небольшом повышении этих гормонов все -таки диагноз выставлялся .
Ответить с цитированием