Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 03.03.2011, 21:25
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый коллега, ни разу не сомневаюсь, что об осложнениях Вы рассказываете.
И с тем, что образовалась дама весом 280 кг - тоже совершенно согласна, это дефект всей системы, даже экономический - действительно, прооперировать раньше - сэкономить большие деньги на лечении ее в стационаре от осложнений.

О сопутствующих проблемах ожирения мне хорошо известно.

Я ознакомилась с рассказами пациентов на Вашем сайте.
Впечатление только одно (это касается пациенток с избыточным весом (84 кг и 169 см) и с небольшим, не морбидным ожирением, в молодом возрасте, у которых нет существенных пока последствий). Давайте сразу оговоримся, что это мое личное мнение, оно никак не касается людей с морбидным ожирением, которым действительно, операция и ее риски менее опасны, чем тот риск, что несет вес в 150-160 кг.

Так вот личное мнение такое. Как мы знаем, ожирение - это заболевание с существенным психологическим компонентом. Люди себя кормят и перекармливают, проявляя так заботу о себе. У них нет другого способа. Не умеют. Я читаю слова Ваших же пациенток - про ненависть к себе, слова про "жирную корову" и т.п. Ничего не изменилось в их психологии. Что с ними будет, когда уберут баллон?
И ведь есть особо одаренные личности, которые ухитряются отъедаться даже после бариатрических вмешательств?
Ответить с цитированием