Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 18.12.2006, 18:11
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И тут мы как бы невзначай коснулись такой проблемы, как назначение лекарств для создания видимости лечения у пациента Чтобы он всем был доволен
1. Медиастинитов после "чистого" удаления 3 моляров мне видеть не приходилось
2. Где гарантия, что упаковка кларитина способна уберечь пациента от гнойных осложнений.
3. Не дентист - челюстно-лицевой хирург, который удалял мне восьмой зуб, меня так же ничем не пичкал. Я даже не пила обезболивающих, хоть может и надо было... Этот человек ув. KariYes прекрасно известен, я причисляю его к числу своих наставников. И думаю он относится к нему с тем же уважением, что и я

И последнее: чей-либо личный опыт я подвергаю сомнению ВСЕГДА. Так было еще с институтских лет. И то, что нечто не "не просчитано", а не доказано экспериментально, было для меня всегда поводом усомниться в истинности этого самого "нечто". Могу привести самый мой любимый пример: многие годы при лечении ОНМК и тяжелых черепно-мозговых травм больным назначались глюкокортикостероиды, и считались необходимым компонентом лечения при состояниях, сопровождающихся повышением внутричерепного давления. И считалось совершенно естесственным: ОНМК? дексаметазону!!. В настоящее время "studies have shown" (c), что ГКС в этом случае не только не снижали летальность, но приводили к некоторому возрастанию ее в группе, которая их получала...