Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 14.05.2022, 19:08
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Девочка 7л1м вес 28 кг, рост 132 см. Без хронических заболеваний. Посещает садик. Весь год болеет, лечу симптоматически, без аб и лекарств. Справляемся.
У меня есть ещё младшая дочь, я писала подробно про ее болезнь. Дерматолог поставил поствирусный линейный лихен. Прошло почти два месяца и заболела старшая дочь..Первый день неукротимая рвота. С утра до вечера. На следующий день 4 кратная рвота, отпаивала регидроном. Стул не менялся. Затем неделю ребенок был без аппетита, отказ от еды...кормила мало, но часто. Без лихорадки. Жалобы на зуд по всему телу, дала зиртек. Давала 2 раза..зуд прошел, появились папулы как у младшей дочери...также преимущественно одна рука..кисть,пальцы. Затем папулы на лице, второй руке. Они разбросаны, не беспокоят, без содержимого, без покраснений.
Подобные высыпания появились и у меня ..кисть, рука, нога..
Вопрос: может ли вирус иметь такой большой ( почти 2 месяца) инкубационный период?
Сыпь 1 в 1 такая же как у младшей дочери. У младшей дочери кожа очистилась почти спустя 2 месяца, но 1-2 точки бывает появляются.
Имеет ли смысл показать и этого ребенка дерматологу очно или принять как факт, что поствирусная сыпь и лечения как такого нет?
Ответить с цитированием