Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.11.2014, 01:28
IrishaS IrishaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 10
IrishaS *
мне было постоянно плохо, слабость, пульс большой, чувство нехватки воздуха,как будто сердце останавливается и многое другое. Я вызываю скорую. мне дают анаприллин и все. На пятый вызов скорой доктор (из скорой) спросила,когда я щитовидку буду лечить? я пошла к эндокринологу,сдала ТТГ - 0,001. Прописали мне тирозол. Пропила я его 1,5 года. Отменили тирозол,через три дня рецидив, падает ттг до сотых. Слабость все это время нарастала, давление скакало, спать я вообще перестала. Потом вокруг подмышек образовались темно-коричневые круги.врачей сменила 6 человек. никто на эту мою жалобу внимания не обращал,лечили щитовидную железу.когда я поняла,что умираю), я начала штурмовать эндокринолога в институте эндокринологии через день. и случайно,уже на выходе из кабинета,мне предложили сдать кортизол, просто так,за компанию с ТТГ и Т4 своб и антителами к ней. Я сдала-75,позвонила врачу,она попросила еще раз сдать,я опять сдала-57. Сдаю платно,поэтому результат в тот же день. Утром срочно положили в больницу под капельницы. Проводили инсулиновую пробу, АКТГ брали,кортизол в разное время. Лежала 21 день. Может еще что-то, но доктора были очень неразговорчивые, ничего не озвучивали. Почему то они решили,что я чем-то намазалась,поэтому недостаточность. Я же ничего не принимала,ничем не мазалась,никаких уколов, ничего не нюхала) и не пила. В выписке написано,что АКТГ низкий из чего делаем вывод,что это ВТОРИЧНАЯ надпочечниковая недостаточность. А через три месяца мне еще и щитовидку вырезали полностью ,кроме паращит.желёз,т.к. справиться с ней невозможно,постоянные рецидивы тиреотоксикоза при отмене таблеток тирозола (пила 2года).И вот я уже 1 год и 10 месяцев с диагнозом,как с этим жить непонятно, у врача из поликлиники ничего не выпытаешь,наверное она сама не знает много. Спустя столько времени она предложила кортизона ацетат (говорит почитала в мед.энциклопедии), в дозировке она не уверена, в моем самочувствии после него тоже.
Ответить с цитированием