Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.11.2017, 21:14
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Ларингит, госпитализация в детское инфекционное отделение

Добрый день, уважаемые участники форума!

Дочка, 3 года, прививки по календарю, посещает сад.

1 ноября появились прозрачные сопли, в остальном жалоб не было.

2 ноября уснула на ночь, спала беспокойно спать, потрогала лоб - незначительная температура. Ночью около 3 часов поднялась до 38,7, поставила свечку "Нурофен". Под утро около 6 часов снова сильно повысилась. С 3 ночи 3 ноября температура всего поднималась трижды, ставила свечки. Однажды до 40 градусов. Появился "лающий" кашель, сиплое дыхание, небольшая осиплость голоса.

4 ноября утром температура была около 37,4. К 16 часам поднялась до 38,7. Дочка стала жаловаться: "Болит животик". Кашель, сиплое дыхание усилились. Испугалась, вызвала скорую. До её приезда диспетчер сказала температуру не сбивать.

Приехала врач, осмотрела дочку. Горло красное, при пальпации живота дочка немного реагировала, поэтому забрали в приемное отделение, чтобы показать хирургу. Перед выездом сделали ингаляцию, препарат не знаю. Пока ехали в машине скорой, температура чуть спала сама.

В приемном отделении сделали УЗИ, патологии не обнаружили. Направили в инфекционное отделение. Послушали легкие: дыхание жесткое, но чистое. Ларингит. Врач предложила госпитализацию. Учитывая, что у дочки было сиплое дыхание, хрипы, когда она ложилась на спину, согласилась.

Сейчас ей сделали укол антибиотика с жаропонижающим. Какие препараты, не говорили, позже узнаю. Назначили колоть антибиотик 2 раза в день. Дали "Амбробене" 2 раза в день (выполнять не буду), и еще препарат для ингаляции (какой именно, уточню).

Извините, что информации очень мало, пока только легли.

Правильно ли я понимаю, что "Амбробене" при такой ситуации не нужно?
Ответить с цитированием