Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.08.2019, 15:23
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Гастрит, хеликобактер, назначение антибиотика

Добрый день! Подросток, 14 лет, рост 170, вес 53 кг. С детства была пищевая аллергия или ферментативная недостаточность,как только не называли. Питается неправильно, частенько (я против, если что, всяко стараюсь не допускать). После чипсов и проч болит живот. Раньше ставили гастрит на основании жалоб. ФГДС не делали.

Пришли на прием к дерматологу по причине разноцветного лишая и мокнущей экземы на стопах. В ее выписке - провериться на инфекции, хеликобактер, консультация гастроэнтеролога. По крови аскаридоз, микоплазма пневмониа, высокий титр простого герпеса. Были у инфекциониста. Сдали кал-аскаридоза нет. Сдали мазое-микоплазма, сказала врач, ложноположительный результат, в мазке нет, на контроль через месяц. Высокий титр герпеса, говорит, хорошо, он носитель, организм борется.

Сама дома сдала кал на хеликобактер. Анализ отрицательный. Дерматолог выписывала амоксиклав, его пропил сын 500мг Х2 раза в день всего 8 дней. Недели через 3, получается, сдали кал на хеликобактер.

Пришли к гастроэнтерологу. С результатами фгдс. Доктор считает, что анализ кала не информативный. В фгдс какой-то слабоположительный отпечаток на хеликобактер. И она снова назначает амоксициллин. Получается, месяц прошел, и мы снова пьем аб того же ряда...

Выписки прикрепила. Смущает схема лечения. По-моему, должно быть 2 аб? Мог ли слабоположительный результат быть не истинным?

У мужа в прошлом, язва 12-перстной кишки, у гастроэнтеролога иногда бывает, но редко. Я тоже сдала кал. Хеликобактер у меня там есть. Мы все поражены им, получается? Всем одновременно пропить аб? Чтобы не заражать друг друга через посуду?

Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фгдс.jpg
Просмотров: 16
Размер:	731.2 Кб
ID:	188193  
Ответить с цитированием