Показать сообщение отдельно
  #197  
Старый 29.01.2016, 21:09
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Напомню о нас.
Дочери через месяц 5 лет. Речь достаточно развита. Дизартрия дает о себе знать но если дочь говорит медленно и старается то вполне понятно. Если торопится то слова глотает. Из-за этого речь не так разнообразна, но словарный запас отличный. Даже логопед в речевом саду это отмечает.
В чем остаются проблемы. Крупная моторику - дочь ходит, прыгает, бегает, но все это делает неловко. Наклонится за чем-то - может упасть. То есть координация и равновесие страдают. Мелкая моторика аналогично - закрашивает картинки, выходит за края, обводит тоже неровно.
У психолога садикового есть претензии к интеллекту, но я считаю их несколько преувеличенными. Ребенок считает до 12, складывает и вычитает в пределах 3, может прочитать слоги типа МА, СА, УС. Короткие слова тоже - Мама, Папа. Может составить сама простые слоги. Может пересказать короткий рассказ по опорным картинкам. Стихи не очень хорошо запоминает, но старается.
Не рисует вообще. Точнее рисует только каляки и дает им названия. Меня это напрягает, я вижу в этом незрелость мозга - она не может воспроизвести на бумаге то что видит вообще. Вот если я ей нарисую, она повторит, насколько сможет с учетом моторики.
Одевается и раздевается сама но медленно, иногда требуется помощь.
Вот такие у нас дела)))
Ответить с цитированием