Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 29.11.2008, 09:05
hickky hickky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hickky *
Вы меня извините, конечно, что я вмешиваюсь в Ваш высокопрофессиональный разговор, но, насколько я поняла, читая работы КОТОКА и Червонской, они ратуют вовсе не за полную отмену прививок как таковых, а за внимательное отношение к людям, включающее в себя тщательную проверку вакцин, распространение ШИРОКО полных сведений о свойствах прививок (чтобы люди были информированы не только об из пользе, но и о возможных осложнениях), о составе вакцин. Кроме того, они говорят о необходимости внимательного отношения к состоянию пациентов (особенно детей) перед прививкой - чтобы не только посмотрели горлышко, но еще и проверили иммунный фон перед прививкой, и хотя бы анализ крови сдали и решение о проведении вакцинации принималось индивидуально, а не потому, что сверху спущен приказ о необходимости вакцинации 95% населения. И чтобы врачи не были заинтересованы в выполнении этого "плана" проведении прививочной кампании материально - глупость какая - премии давать, если всем прививки сделали!!!!! Получается, что у нас на Севере вакцинацию для выполнения этого "Плана" надо иногда проводить досрочно, потому что детей вывозят в другие регионы иногда на целое лето, а "просрочка" грозит врачу лишением этой премии. А если человек (ребенок) заболел и у него медотвод на период болезни, то это тоже является основанием для "наказания" врача. Глупо.
И неплохо было бы, если бы педиатры и другие врачи не отмахивались бы от думающих родителей(пациентов), когда те задают неудобные вопросы. Прежде, чем отказаться от проведения прививок внуку, мы несколько раз пытались узнать у наших врачей, чем может грозить ребенку прививка, насколько вероятно осложнение, учитывая его (конкретного ребенка!!!) состояние. Единственное, что нам сказали - возможен небольшой подъем температуры. Но это же неправда.а внесение в карты прививок записей о непроведенных прививках? А исчезновение записей о сделанных? А искажение статистики о поствакциональных осложнениях? Ведь врач в карте почти никогда не напишет о поствакциональном осложнении - знаю, наблюдала такое не однажды. Потому что его за это тожее накажут.Вот с этим Вам и надо бороться, а информацию, которую дают "антипрививочники" используйте правильно. Ведь далеко не все, о чем они пишут - ложь и фальсификация, как Вы пытаетесь представить. Не пора ли Вам, уважаемые медики, зарыть в землю топор войны и вместе, всем миром, начать бороться за здоровье людей, а не против друг друга!
Ответить с цитированием