Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.05.2020, 13:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
В связи с этим, может Вы подскажите, что дать папе срочно прочитать для применения других методов общения?
Могу рекомендовать "Взрывной ребенок" Росс Гринн.
Цитата:
Мама рассказывает, что в 5 лет я жутко возмущалась как-то, что должна за ним присматривать как за маленьким.
Вот этот момент вашей истории напоминает мне то, что сейчас происходит с вашим сыном - возмущение, обиду, сопротивление, желание справляться и быть видным для взрослых.
Что мама вам говорила в ответ на ваше возмущение?
Цитата:
Честно говоря, нас с папой это раздражает.
Чем?
Цитата:
он должен выбрать-маленький он или 5 летний малыш, и если маленький, то пусть писает в памперс, но не ест сладкое и играть с ним буду погремушкой.
Вот тут вы как муж делаете - "или-или" )))))).
Цитата:
Как нам себя вести правильно здесь?
Ту же книжку рекомендую почитать. Она короткая.
Цитата:
Малышу уже 5 месяцев, а у нас такой регресс продолжается.
5 месяцев - еще не много. Пока не распределятся новые роли, не займутся и не примутся новые места в системе семьи, будет регресс. Сейчас идет процесс перестройки.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием