Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.04.2020, 22:45
tulip21 tulip21 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tulip21 этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, здравствуйте!

Цитата:
Сын по вашему описанию сам по себе, относительно младшего, эмоционально и громко себя проявляет. Даже если вы запретите, он сможет это выполнить?
Нет, он просто убегает с криком в другую комнату. Проблема в том, что раньше до родов мы решали все вопросы разговорами. После родов я его обидела плюс, думаю, еще играет роль, что ребенок стал теснее и больше общаться с папой и многие методы общения для ребенка оказались новыми. По моим наблюдениям, папа использует метод 1-2-3, то есть считает до 3 чтобы что-то сделал ребенок. Другой метод: или ты одеваешься быстрее, или не идем на улицу. Ребенок тоже стал вдруг со мной так разговаривать: «или, ты, мама, даешь мне то-то, или я …». В связи с этим, может Вы подскажите, что дать папе срочно прочитать для применения других методов общения?

Цитата:
Скажите ему, что вы видите, как он старается следовать вашей просьбе не кричать при малыше. Видите и цените. Но утешать все-таки будете, совсем без утешения грустно жить, одиноко. Вам бы не хотелось такого для сына.
Спасибо!!! А-то я в этом моменте что-то запуталась совсем.

Цитата:
Когда он появился, сколько вам было? Что изменилось в вашей жизни? Может, помните и расскажете немного. Сколько готовы.
Брат младше меня на 1 год, поэтому в моем сознании он был всегда . Не знаю, что еще сказать. Несмотря на маленькую разницу в возрасте, я всегда за ним присматривала, помогала. Мама рассказывает, что в 5 лет я жутко возмущалась как-то, что должна за ним присматривать как за маленьким. В целом, росли с братом дружно.

Совсем забыла написать, что сын в последние 2 месяца периодически берет памперс, одевает и писает в него или ложится на пеленку и писает. Честно говоря, нас с папой это раздражает. В начале отнеслись спокойно, потом я стала говорить, что он должен выбрать-маленький он или 5 летний малыш, и если маленький, то пусть писает в памперс, но не ест сладкое и играть с ним буду погремушкой. Соглашается, писает в памперс, потом говорит, что он 5 летний, злится, что не даю сладкое. Сегодня впервые выполнила обещание и не дала после ужина сладкое, сказав, что мы договорились, что если пописаешь на пеленку, значит не дам сладкое. Как нам себя вести правильно здесь? Малышу уже 5 месяцев, а у нас такой регресс продолжается.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием