Показать сообщение отдельно
  #349  
Старый 05.08.2010, 12:19
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день всем участникам! Добрый день, Лена!
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
если я делаю такую работу, которую пообещала сделать кому-то, костьми лягу - но доведу до конца. А вот если я пообещала себе, тут могу дать слабину, отложить(нет, доделать то я доделаю конечно). Я кстати, тоже хотела выделить это в те свои качества, которые мне нравятся. А как на счет того - можем ли мы опереться на них? Незнаю.
Лена, выполнение обещаний это тоже надежность. Я тоже не даю обещаний зря. В отличие от мужа. Любимое высказывание у него - обещать не значит жениться. Обещание себе могу не выполнить вообще. Боюсь, что на нашу надежность могут опираться все кому не лень. Мы, на это наше качество, опереться не можем, т.к. тут мы даем слабину. Ты выполняешь обещание себе с отсрочкой, я же могу вообще не выполнить. Т.е. на саму себя положиться не можем. :-(
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
я умею мало-мальски разбирать комп, и ставить операционную систему.
Я тоже могу :-) Вот только муж у меня в этом ничего не смыслит. Всегда ко мне обращается. Твоя мысль о том, что мы боимся остаться одни имеет право на существование. Думаю, что мы искусственно взращиваем в себе качества, которые у наших мужей атрофировались. Так что действительно не пропадем! "Мы и лошадь мы и бык, мы и баба и мужик" :-) :-) :-) (это я хохочу :-)) Мне когда кажется, что муж искусственно выращивает из меня неуверенную, закомплексованную личность, чтоб я никуда от него не делась. Его устраивает такая жизнь. Я ему заменяю маму, которая горы свернет, чтоб ему было хорошо. Даже зовет меня не по имени, а производным от слова "мама". Сначала я думала, что мои проблемы из детства, сейчас мне подумалось, что муж приложил свои руки. У тебя же с детством все в порядке, но проблемы те же.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
только очень хочется почувствовать себя по настоящему ЗАмужем, за его крепкой спиной, и быть слабой.
согласна. Мой муж заженой. :-) :-) :-) может я не правильно выполняю задание? Вместо того, чтоб говорить о тебе, говорю о муже. Может действительно, у моих проблем ноги растут от мужа? Не знаю. Может Ирина Николаевна рассудит? А может я зла на мужа? Сейчас он в запое и мои родители считают, что я должна бросить море, детей и сломя голову спешить спасать его. Я отчаянно сопротивляюсь...
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
То что ты изменилась ради детей - это огромный шаг
... Вот только ради себя измениться не получается. Не знаю с чего начать. Я все делаю ради кого-то. Ради себя самой, почему то не делаю :-(
В завершение хочу сказать, что мама у тебя отличная! Береги ее! Ради себя.