Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.07.2017, 22:55
AVL82 AVL82 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AVL82 *
Нужно ли продолжать лечить простатит

Здравствуйте. Прошу помочь разобраться нужно ли продолжать лечение.
Сейчас мне 35 лет, рост 178, вес варьируется вокруг 84 кг. Не пью, не курю.

Предистория, которая может иметь отношение к проблеме:
1) Примерно уже 6 лет у меня бывают тупые давящие боли где-то внутри в области заднего прохода. Чаще боль ощущается немного правее (3 см смещение) от центра, где-то в глубине, но бывает ощущается и с других сторон. Боль продолжается 20-30 минут. Боль терпимая, но неприятная. По статистике чаще всего появляется среди ночи, из-за этого просыпаюсь, и не могу дальше спать пока боль не прекратится. Периодичность появления боли неравномерная. То боль отсутствует 2 месяца, то бывает несколько раз в месяц. Когда боль начинается, то иду в туалет, сижу минут 10. Становится легче. Иду спать, если боль опять начинается, опять сижу в туалете. Боль либо проходит сама, либо проходит после выхода газов, либо после дефекации.

2) в течение жизни с детства бывают запоры (также ставились диагнозы гастродуоденит, рефклюс). Примерно с 2008г запоры стали частыми. Примерно к началу 2010г из-за запоров образовалась анальная трещина. Из-за острой нестихающей боли обратился к проктологу 12.01.2010, прошел несколько курсов лечения анальной трещины. Помогло. Потом несколько раз в течение 3-4 лет, возможно, трещина возобновлялась, повторял курс лечения, проходило. Последние несколько лет больше не беспокоит. В июле 2017 проктолог осмотрел, анальная трещина полностью зажила.

3) по поводу запоров обратился к гастроэнтерологу 14.01.2013. Основное, что я услышал от врача - принимать дюфалак пожизненно (и остальные рекомендации в плане диеты/питья). Дюфалак действительно помог. Принимал его каждый день, запоры прекратились. Если прекращал принимать, запоры возобновлялись. Примерно к осени 2016 заметил, что после прекращения приема дюфалака запоры больше у меня не случаются. Вроде бы проблема самоустранилась.

4) В июне 2014 года был на сплаве в Карелии. На сколько помню, гребли 3 дня, каждый день в среднем по 5 - 6 часов. Пил воду из реки и ел пищу, приготовленную на этой воде (воду кипятили, но она коричневатого цвета, может это важно для понимания). Чувствовал себя прекрасно все дни сплава. На следующий день после сплава позавтракал в гостинице: каша + сок + шоколадка. Через 2 часа началось недомогание. Сначала начала болеть поясница, потом боль перераспределилась на правый бок. Начало тошнить. Сначала думал, что отравился. Но на сколько помню рвота так и не случилась. Поноса тоже не было. Но так сильно мутило, что казалось отравился. Сел в поезд ехать домой. Состояние ухудшалось. Ощущение, что вот-вот потеряю сознание. Вызвали скорую к поезду. Скорая приехала через 4 часа. К этому времени у меня исчезли какие-либо признаки недомогания, стал чувствовать себя отлично. Врач скорой помощи провел осмотр, прощупал живот, никаких проблем не обнаружил. По приезду домой сдал:
ОАМ 16.06.2014 - все параметры в норме, кроме:
белок 0.148 г/л (референс. <0.140)
кетоновые тела 2 ммоль/л (рефенс. <0.5 - отриц., 0.5 - 0.9 - следы, >0.9 - положит.)

ОАМ 17.06.2014 - все параметры в норме, кроме:
кетоновые тела 2 ммоль/л (рефенс. <0.5 - отриц., 0.5 - 0.9 - следы, >0.9 - положит.)
слизь в большом кол-ве (референс. отсут.незн.кол.)

УЗИ 17.06.2014 печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, брюшная полость, почки (заключение: без выраженных структурных изменений и патологических включений).

ОАМ 18.06.2014 - все параметры в норме, кроме:
уробилиноген 70 мкмоль/л (референс. <17)
слизь в небольшом кол-ве (референс. отсут.незн.кол.)

К врачам сразу по приезду не обращался, курсов лечения не проходил.

Езжу на сплав туда каждый год, больше проблема не повторялась.
Позже некоторые врачи, в том числе урологи, предположили, что в июне 2014 при том приступе у меня мог идти камень/песок из почек.

Продолжение в следующем сообщении...
Ответить с цитированием