Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 09.01.2003, 08:55
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Лиды нашли уреаплазму - бессимтомное носительство, так её ничего не беспокоило. Предложили пролечиться и началось.
Согласен с Вами, что это все "начинается" порой на ровном месте и не в ту степь, с избыточными антибиотиками и т.д. Но мы все заложники лабораторных результатов, а как я уже Вам писал наши лаборатории далеки от сегодняшних стандартов. Читая сейчас Atlas of sexually transmitted diseases, 2003 года издания, я в очередной раз понимаю, что диагностика ИППП у нас в стране просто практически отсутствует. Но опять же клиницисты здесь не причем, хотя должны это понимать и тщательно выбирать лаборатории, результатам которых можно верить (это затруднительно для врача госучреждения, ему выбирать часто трудно). И все же те симптомы, которые есть у Лиды требуют не только признания того, что в этом виноваты а/б, точнее их неправильное использование, но и проверки на предмет причастности нейрогенной составляющей.

Чтобы говорить об эффективности фитолизина по причинам о которых Вам многократно писал и я и многие другие участники требуются соотвествующие исследования, а не просто здравый смысл и приложение теории вероятности. С такими исследованиями я не знаком, поэтому фитолизин в своей практике не применяю. Я стараюсь как можно рациональнее применять известные мне антибактериальные средства, прошедшие надлежащие испытания. эффективность которых в соотвествующей ситуации ДОКАЗАНА, и вполне этим удовлетворен.
Ответить с цитированием