Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 03.12.2002, 00:20
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) насколько правомерно опираться при назначении лечения на схемы, сформулированные на основе вероятностных критериев;
Вероятностные критерии - это то, что похзволяет сказать, что в данной конкретной ситуации данное лекарство должно сработать с наибольшей вероятностью, так? А на чем еще тогда, Владимир Яковлевич, Вы предлагаете основывать эмпирическую терапию ИМП для быстрого снятия симптомов до того как готов посев. На знаниях марксистко-ленинской философии?

2) достаточно ли ограничиваться «стрельбой» по непонятно почему вдруг «сошедшей с ума» кишечной микрофлоре. Или попытаться проанализировать первопричины такого «сумасшествия».
О лекции почему кишечная микрофлора становится причиной ИМП увольте меня пожалуйста. Почитайте сами пожалуйста. если это вам интересно. Эти знания не исчерпывающие, многе (как и везде) не ясно. Но кое что Вы для себя выясните. Первопричины АНАЛИЗИРУЮТСЯ ВСЕГДА!!! Но только тогда, КОГДА (ОПЯТЬ ТУК! ТУК!) СНИМАЕТСЯ СИМПТОМАТИКА ЭМПИРИЧЕСКОЙ АНТИБИОТИКОТЕРАПИЕЙ (КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИНАЧЕ, Я НЕ ЗНАЮ. ОЗОНЧИК ТУТ ВРЯД ЛИ ПРОКАТИТ). И уже потом выясняется полный и точный спектр причинной микрофлоры, имеющиеся очаги колонизации антибиотикорезистентных форм микробов или очаги малодоступные для обычной а/б терапии, выясняются причины расстройств уродинамики и т.д. Но это потом, когда больному стало легче (я же предлагал вам представить себя на месте больного ИМП).

Я, Владимир Яковлевич, понимаю ваше извечно желание заменить антибиотики на "сам организм". Ну бизнес у вас такой. да и идеология ваша партийная такая. Но я уже много раз вам говорил - антибиотики не панацея, они имеют множество недостатков, главный их которых - рано или поздно микробы приобретают к ним устойчивость как сегодняшняя гонорея почти полностью устойчива к пенициллину. А что Вы предлагаете взамен. Дупель пусто Вы предлагаете и пустую болтовню!!! Ни одной из приведенных вами работ доказано не было что любой разлюбой метод стимуляции сил организма превосходит или хотя бы сравним по эффективности с обычной а/б терапией. Вот когда Вы сможете предложить нечто достойное, тогда и поговорим. А сейчас "пуп" остается прежним, нравится это нам с Вами или нет.
Ответить с цитированием